Коллекционирование > Перстни, печати, пломбы

Череп

<< < (3/3)

Brigadenfuhrer:
В Русской Императорской армии символика «смерти-бессмертия» впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года в одном из конных полков Петербургского ополчения, называвшемся «Смертоносным» или «Бессмертным» полком.Этот символ использовался и в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года (наибольшую известность получили «Корниловский ударный полк» и «Женская боевая команда (батальон) смерти» Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года), для награждения которых летом 1917 года был даже учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте.
По мотивам мог быть сделан девайс. А могла быть и просто бижуха с картинки, представленной камрадом Славкой.

землекоп:
 Пока макросъемка не доступна. Найдено в Смоленской области недалеко от Французского ручья (до 1812 назывался речка Каменец), д. Скобелыцыно (по шуберту). Сбоку между костями и змеей проба 84, с другой стороны римская 15 на том же месте. Местные особо не знают почему ручей назвали Французским, говорят типа погибло там пара Францев.. В то время в Сычевском уезде партизаны орудовали под началом женщины (не помню как звали).
  И кстати с такой критикой на этом форуме не буду выкладывать ничего больше. Я ж не наебать кого-то хочу..

Brigadenfuhrer:
Если посмотреть по разным форумам, то можно найти похожие темы с похожими кольцами. Опознавались в 2010, 2012, 2013годах. Сюжет тот же, размер тоже женский... Почитал, думаю бижутерия на 99.9% ИМХО.
И кстати, мат на форуме запрещён...

скиф:

--- Цитата: землекоп от 31 Июля 2014, 01:42:45 ---И кстати с такой критикой на этом форуме не буду выкладывать ничего больше. Я ж не.........
--- Конец цитаты ---
зря вы так,никто вас не критикует,просто многим видится новодел 90,да и версия с ведьмой весьма обсурдна ,народ точно так же выразил своё мнение,для многих пуговки это шмурд а я все сгнившие собираю ,так что это вам выбирать наиболее интересный для вас вариант,как показала точно такого никто не встречал и мнения разнятся выбирайте версию. с ув.

скиф:
и не надо ругатся вас же никто ни в чём не обвинял и не оскорблял тем более ,а вы как бы немного не корректно вражаетесь

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии