Автор Тема: Мой первый клад  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Мой первый клад
« : 12 Марта 2011, 17:20:10 »
Приветствую всех жителей данного сайта. Скоро весна,а значит-поля,где я думаю мы можем втретится а может с кемто уже и виделись. Вот сидя у компа мне вспомнилась история, о моём первом кладе(а может это не клад)иногда проскакивает эта мысль.Но всётаки это был один из случаев,который привёл меня к поиску.А случалось это многократно, в кишащей историей Литве. Заранее прошу не осуждать за ошибки, всётаки я не писатель *поэт*.  Всё произошло много лет назад и начну я попорядку,будет понятней.       Родился я (как сейчас модно говорить)на "военной базе" в Литве ,недалеко от деревни Гайжюнай.Десантники знают о чём я говорю :).Так вот детство для парня самое то,кругом оружие, БМД и тд. Облазив все достопримичательности вокруг мы с друзьями частенько проходили возле одного интересного дома.Он стоял один на многие километры.Впрочем в окрестностях были ещё дома стоявшие в одиночестве,так у них походу положено.Семья-дом. Так вот этот дом стоял недалеко от дороги которая вела в город Ионаву.До забора 301 полка ВДВ было метров 500. Жили в этом доме дед да баба как в сказке.И однажды они пропали -мож дети в город забрали мож померли.Так вот, канул год с ихнего исчезновения.Наступила весна а там уж и лето на подходе.И впомнилось нам что у бабы с дедом огромные (по нашим меркам)плантации клубники.Ну и сказано сделано ,не проподать же добру.Придя к дому и убедившись что внём никого нет начали поедать ягоды в неимоверных количествах.Набив животы приступили к изучению всего хозяйства.Дом был пуст ни мебели ни вещей.Хоть новый хозяин заезжай.Полы как будто даже подметены.Хотя чувствовалось что здесь давно никого небыло,сыро и както жутковато.Облазив все пристройки кои были открыты и забиты всяким сельхоз инвентарём.Как будто кто то говорил бери всё что тебе пригодится сей и паши.Замки висели на петлях но были закрыты на одну петлю .Но нам детям ничего интересного там не попалось(сейчас бы я на всё что там было смотрел бы другими глазами)А тагда- поев ещё зелёной кислой алычи мы стали играть в разведчиков.Дом был типа вражеского штаба и тд.И вот мы забрались на его чердак.

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #1 : 12 Марта 2011, 17:26:03 »
а дальше?

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #2 : 12 Марта 2011, 17:35:08 »
Так вот.Забравшись на чердак мы стали как бы отбиваться от врагов,и тут один из друзей наткнулся(чердак был засыпан соломой )на бутылки из под пива.Белые с фарфоровыми крышками.Мы сразу-о гранаты *стена*.начали их кидать в открытое слуховое окно.А было их ой как много и все разные.Но запасы иссякли и мы ринулись потрошись солому в поисках "боеприпасов".Наткнувшись на мешок,заглядываем туда.А там...Канифоль.Таких размеров я не встречал.Больше моего нынешнего кулака.И тут натыкаюсь ногой на что то твёрдое в соломе.Вытаскиваю- картина.А под ней чемодан.   Пойду покурю.

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #3 : 12 Марта 2011, 17:56:33 »
А на картине, в полный рост немецкий офицер, при параде.Чемодан закрыт .Мы как истенные партизаны берём его в плен *sos*.Выводим во двор и расстреливаем из рогаток *охотник* :o.Зайдя в сараи находим инструменты и вскрываем чемодан.Тут раздаётся крик кошелёк мой .Я не растерялся и кричу всё что в нём- моё. Открыв кошелёк, в нём опять немецкий офицер только на фотографии с тётенькой.А ещё 2 по 5 рейхсмарки 2 по 20 и 1номиналом 50.В общем я взял тогда всех бумажек по одной,остальные не помню кто.Смотрим дальше а там папки с документами .На разных языках.Ну мы как партизаны(даже не хочу вспоминать) *стена*.Их сожгли :o.Вот часто вспоминаю эту историю и думаю почему детям не говорят об сохранении истории *балбес*.Вот такая жуть у меня получилась. Рад знакомству .

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #4 : 12 Марта 2011, 17:58:33 »
да однако :o

Умка91

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #5 : 12 Марта 2011, 18:53:42 »
Bajinda, привет! Я служил в Гайджунае ноябрь 1979- апрель 1980гг.

Борода

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #6 : 12 Марта 2011, 18:56:47 »
а дальше?
да однако
ЦАРЕВИЧ_2010,помимо междометий и смайлов конструктивный диалог можешь произвести?ей богу надоело,без обид!
Bajinda,с интересом почитал! Взаимно рад знакомству!

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #7 : 12 Марта 2011, 18:59:46 »
Я в Гайжюнае прожил чуть больше 17 лет.В городке.  

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #8 : 12 Марта 2011, 19:01:08 »
могу,те бумаги которые он сжёг представляли определённую ценность, и просто обидно что это было сделанно не понимаючи, когда был ребёнком тоже сделал пару косяков в плане антиквара,вот вроде бы и всё!

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #9 : 12 Марта 2011, 22:52:09 »
Bajinda, приветствую на форуме!  *друзья* С интересом прочитал рассказ! Впечатлен! У меня дество было не настолько насыщенным :( Надеюсь увидимся еще на слете, или просто покопаем вместе :)

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #10 : 12 Марта 2011, 23:07:34 »
Охотник . Рад что понравилось.Хотя я чесно вспоминаю этот момент с содроганием.Что там могло быть теперь никто никогда не узнает.А насчёт встречи буду рад.Встретимся даже раньше чем предпологаеш :).Глубинник вроде у тебя должен забрать *бухаем*

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #11 : 12 Марта 2011, 23:11:15 »
Глубинник вроде у тебя должен забрать
Так это ты тот тайный покупатель  ;D Ну да, значит на след. неделе встретимся ;) Гриша сказал, что вроде как уже в понедельник прибор будет здесь ;)

olegus1900

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 10:51:07 »
Расказ мне понравился и напомнил как мы в детстве ......на мусорке нашли деньги размер примерно форма а-4 , и мы ими костер жгли , знал бы чем сейчас буду заниматься невжизнь бы так несделал  :( :( :( :( :( . Иной раз как вспомню .....готов руки себе оторвать за это . >:(

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 21:06:00 »
Мне повезло значит больше! Люди вон муками совести терзаются  ;D Меня эта участь обошла  :D

Bajinda

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Мой первый клад
« Ответ #14 : 20 Июля 2011, 23:06:56 »
Вот и Я. Песенка приколола.   
&feature=related