Автор Тема: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы  (Прочитано 122883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ribakov

  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Жалко без горлышка, которая по середине, красивая бутылочка  *класс*

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Бутылка Слатинский тверь оказалась с историей.Извините за корявость перевода-переводил машинный переводчик с польского: Эта бутылка СЛАТИНСКИЙ ТВЕРЬ лежала на поле боя, мусор сделанные немцами после прорыва уфимского 106 пехотного полка в Августовским лесу в феврале 1915 года. Были еще остатки повязки, униформа, военная техника уничтожена, небольшие личные вещи, остатки седла ... Все в плачевном состоянии, к сожалению...

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Наконец-то очистил и отреставрировал (грубо конечно и непрофессионально) свои находки, собранные на территории Нижнекаргалинской(не ошибся?) во время слёта кладоискателей ростовкладовцев и кубарей в эти выходные. Слева - находки подкинутые доброжелателями "для поднятия боевого духа" и бутылочка- подарок, справа- мои находки.

Упс, бутылочку не запечатлел:(

Оффлайн Fischer

  • Диман
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Карма: +73/-0
  • два тёрка 705
  • Череп с зелёной лентой Орден форума. Активному участнику форума
    • Награды
а бутылочка хде  ???
КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
На бутылочном фронте пока тишина.. Хотел покопать стекло сегодня, но не удалось -отправился с семейством в зоопарк. Покажу вам последнее преобретение-кондитерскую баночку Крюкова, Нижний Новгород с остатками этикетки


Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Сегодня наконец отправился за бутылками. То-ли я обленился копать, то-ли  понарыл отвалов, которые нужно перебрасывать, то-лия подрыл стены котлована так, что почти везде работать опасно и неудобно, но вернулся я с раскопок под впечатлением того, что делать там уже нечего.Впрочем  я довольно часто возращаясь оттуда, думал именно так. И всё-равно возвращался. Фотографии с места выкладываю ниже, общее фото находок ещё не успел сделать.








Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
А вот фотография моих находок за 12 июня. Из примечательных вещей- деревянная шашка, костяная зубная щётка, непонятная трубочка из лимонно-салатового стекла и 3 коп 1908 года, горелые, на фото нет.

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6505
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
А вот фотография моих находок за 12 июня. Из примечательных вещей- деревянная шашка, костяная зубная щётка, непонятная трубочка из лимонно-салатового стекла и 3 коп 1908 года, горелые, на фото нет.

И ВСЁЖЕ ШИКАРНО *класс* *класс* *класс* яб там не устоял от соблазна эксковатором поковырять ;D

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Наконец-то, наконец-то прибыли два ну очень приятных экземпляра -пиво кнышинского завода Гробмана и пивная или минеральная бутылка завода Золотое руно, Белосток. Любуйтесь! Если у кого есть какая-та информация по этим заводам, особенно золотое руно интересен- сообщите. В адрес-календаре Вся россия за 1903г не нашёл даже таких городов. Может невнимательно смотрел..

Оффлайн Грюн

  • Слава
  • Администратор
  • Количество сделок: (+16)
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +118/-0
  • Deus
  • Супер флудер
    • Награды
Сегодня наконец отправился за бутылками. То-ли я обленился копать, то-ли  понарыл отвалов, которые нужно перебрасывать, то-лия подрыл стены котлована так, что почти везде работать опасно и неудобно, но вернулся я с раскопок под впечатлением того, что делать там уже нечего.Впрочем  я довольно часто возращаясь оттуда, думал именно так. И всё-равно возвращался. Фотографии с места выкладываю ниже, общее фото находок ещё не успел сделать.

вот обьясни как нашел помоечку ?
Одна пьянь кругом. А выпить не с кем!

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Белосток и Кнышин это была Гродненская губерния, поэтому и не нашёл. Про  Гробмана информация есть,  а про Золотое  Руно ничего.(на 1903г)

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
вот обьясни как нашел помоечку ?

По дореволюционной карте, опросу местных жителей и случайному попадению на котлован, где она и находится

Оффлайн Грюн

  • Слава
  • Администратор
  • Количество сделок: (+16)
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +118/-0
  • Deus
  • Супер флудер
    • Награды
вот обьясни как нашел помоечку ?

По дореволюционной карте, опросу местных жителей и случайному попадению на котлован, где она и находится
разложи плиз по полочкам как их искать я вот к примеру нифига не понимаю как можно найти такие помойки  :(
Одна пьянь кругом. А выпить не с кем!

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6505
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
вот обьясни как нашел помоечку ?

По дореволюционной карте, опросу местных жителей и случайному попадению на котлован, где она и находится
разложи плиз по полочкам как их искать я вот к примеру нифига не понимаю как можно найти такие помойки  :(
;D ;D ;D!!!   Едешь на заброшенку, находиш домовые ямы, отступаешь от них 50м и рыщеш в поисках битого стекла и всякого скопления мусора!  Копай не хочу  *ржунимагу* *ржунимагу* *ржунимагу*

Old_bottles

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
По просьбе некоторых читателей, попытаюсь сделать свои темы не только интересными сообщениями, но и полезными. Буду вновь и вновь  пытаться проявить себя на фотографии (шучу) в фотографии. Готовить для вас, читателей хоть какие-то тематические подборки. Откровенно говоря у меня нет на это свободного времени, но  мне и самому это интересно, часто бывает, что готовя "материал" для вас, я сам познаю многое. На данный момент стоит несколько проблем - по какому принципу группировать  фото: - по производителю, по назначению, по местности, или по какому-то другому. Другая проблема- как предоставлять фото в надлежащем виде. Та современная мыльница, на которую я фотографирую, плюс моё природное неумение фотографировать накладывают свой отпечаток, уверен, вы частенько видели фото,  забраковать которые вам не позволило только воспитание. Третья проблема, где оставлять фото для потомков: известно, что я использую зачастую файлохранилища, для того, чтобы сократить время, которого у меня немного. Сохранять на собственном ресурсе- группе в контакте, не считаю правильным, так как и сам вконтакте, как таковой, сомнительный ресурс и индексация (или как называется это умное слово обозначающее очерёдность появления данной инфо по поисковому запросу) там сомнительна. Профильные стекольные форумы тоже отпадают по нескольким причинам - ограничение размера фото на одном, моя ограниченность с правильным размещением фото на другом,  и недостаточное качество моих технологий фотографирования на третьем.Поэтому я буду, наверное, выкладывать фото "как есть", а если кому понадобятся, они у меня хранятся в нескольких экземплярах на компьютере. И более того, я сейчас готовлю своими силами каталог пивных и минеральных бутылок. Хочется назвать его каталогом- определителем, но у специалистов будут большие претензии к названию, так как наверняка там ну далеко не вся инфо. Но с другой сторны я обращался к некоторым людям в личку с просьбой поделиться информацией не объясняя своих задумок. Выложу по итогам на общее обозрение,но без помощи коллег это останется сырым материалом. Ладно расхваливать, посмотрите- сообщите о всех недостатках, не постесняюсь повториться, я не только коллекционер- ЛЮБИТЕЛЬ,но  никакого научно-исторического образования у меня нет, возможно некоторым мои определения, понятия, градация цветов и оттенков покажется просто дикой, но в не в этом дело. Даже ткой скромный каталог-определитель окажет несомненную пользу, надеюсь не только коллекционерам, но и всем интересующимся. Ну а пока начну всё-таки выкладывать подборки фото.  Фотографии этих бутылок и флаконов мог выкладывать ранее, так что не судите строго за повторы. Сегодня предложу вам "зубную" тему.
Зубной эликсир Адельгейма:




Зубной эликсир Вагенгейма:


Зубные капли "Сибирские" братьев А. и Л. Гаккель




Ментолин провизора И.Л. Щукина



Мятные капли решил отнести к зубным средствам, но кроме этого Ментолина,  другие средства не подготовил.

Подготовить ликбез по каждому флакону нет у меня, увы времени. Кто раздобудет наиболее полную информацию - тому спасибо!
По бр. Гаккель лишь знаю, что владели аптекой в СПБ (или арендовали)

З.Ы. Умышленно сегодня выкладываю фото в варианте внешнего файлохранилища. Если не по правилам конкретно Вашего ресурса- объясните это моей жене, почему я вместо тото, чтобы приносить пользу нашему семейному поряду, тут распинаюсь. Поэтому модераторы - хотите баньте, хотите - нет, но вынужден сегодня по "сокращённой программе" выкладывать. А на тех ресурсах где это в принципе не предусмотренно, к сожалению мои фото не появятся. Хотя очень хотелось, чтобы до всех, кому интересно информация добралась.