Коллекционирование > Монеты

Изучаем химию

(1/3) > >>

Связист:
Просматривая старые темы форума, я наткнулся на одну интересную темку по чистке монет химией. И последний пост Земели подтолкнул меня, а я в свою очередь Ribakov`a на некоторый эксперимент.

Запросив известный поисковик, и почесав форумы, Серёга нашел рекомендуемое средство для химической чистки. Оно является самым щадящим средством по мнению многих проффесионалов.



Впереди планеты всей оказались немцы со своим Лехтурмом, его мы и прикупили (для всех типов монет и сплавов).



Теперь когда всё на руках, возьмём немного советских монет. Хорошо что у Серёги их в избытке :)



 

Как видно на фотографиях выше, монеты не копаны а найдены при весьма неслучайных обстоятельствах. С монет всего навсего была смыта паутина, песок и т.д.,осталась лишь грязь со времён их обращения. Изучаем инструкцию, и загружаем в несколько этапов сначало партию бронзы по 15 минут.



Естественно во второй раз про время забыли, и вернулись к банке только через 25 минут



После обработки монет средством, по инструкции, необходимо промыть монеты под проточной водой с мылом и щёткой, что и было сделано. Результат неожиданный, эмоций было много, особенно у Серёги.



Закидываем партию никеля, держим дольше положенного, результат не изменился




Мдааааа.... тогда уж копаные советы и это средство не совместимы 100%  *ржунимагу*

Весь этот процесс был заснят на видео, НАЖАТЬ ТУТ


Грюн:
деньги на ветер  *ржунимагу*
заминусовать чтоль ?

Связист:

--- Цитата: Грюн от 30 Сентября 2011, 10:33:02 ---деньги на ветер
--- Конец цитаты ---
Это же эксперимент  *балбес*

Серега Царь:
Интересно посмотреть было!Сань скажи какой запах был у этого средства?

Mix33:
Интересно! Брать не будем для совка  ;D Может с медью будет лучший результат..... надо продолжать опыты ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии