Автор Тема: пуговица  (Прочитано 3560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
пуговица
« : 01 Августа 2010, 09:41:13 »
вот в чем вопрос. вчера на копе поднял пугу которая была обтянута вроде кожей на месте решили что она современная хотя сомнения брали.дома стал мыть и обнаружил что типа кожа отходит я ее снял оказалось что это сукно и скорее всего от шинели. под сукном оказался орел с пушками в сохране как новая в темной патине с обратки немного окислена.так зачем надо было пугу закрывать сукном и закрывать не временно т.к. обтянута очень добросовестно и качественно?
удача любит подготовленных

olegus1900

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: пуговица
« Ответ #1 : 01 Августа 2010, 12:24:34 »
Привет Колбаса ! Я думаю что пуговица со времен царя начало 20в , и вот мое мнение - комунисты когда пришли к власти а много чего от царя осталось вот они и обернули эти пуг. что бы новые неделать (это только лично мое мнение и могу ошибаться).

Оффлайн Brigadenfuhrer

  • Количество сделок: (+2)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +45/-0
  • Куриная лапка
  • Череп с красной лентой
    • Награды
Re: пуговица
« Ответ #2 : 01 Августа 2010, 13:21:03 »
Ну да, согласен, может быть и так. А вообще, связь с коммунистами не обязательна, просто кому то нужны были пуги и при том не военного образца, вот их и затянули в ткань... Зачем покупать новые, если можно доработать уже имеющиеся!
Пуга, само собой, принадлежит царской артиллерии. Будет фота - будет точней принадлежность и датировка, будет датировка - можно будет понять когда пугу обтянули, коммунисты или ещё при царе... Насчёт материала обтяжки - сомневаюсь, что шинельное сукно, оно слишком толстое и им крайне трудно обтянуть пуговку. Может просто какое то ещё сукно...
... и с улыбкой весёлой, мы будем жечь чужие сёла ...
...благодаря приобретенным потребностям интересуюсь не только сиськой и подгузником...

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
Re: пуговица
« Ответ #3 : 01 Августа 2010, 13:32:30 »
хорошо что обтянули шинель видать новая и пуга сохранилась такой же новой.тут идею кинули что обшивали для маскировки и фото есть где два солдата в шинелях у одного обтянуты пуги у другого нет. может так и было.
удача любит подготовленных