Автор Тема: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« : 02 Сентября 2012, 09:30:28 »
Отличительная особенность разновидности 1 рубля 1924 года. Наглядный пример указан на картинке. Встречаемость не частая. Разница цены примерно в 5 раз.

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #1 : 02 Сентября 2012, 10:11:04 »
познания ваши велики! вот за эти разновиды и не люблю советы. пока колоски узелки и т.д. пересмотришь - голову сломаешь.время на это нет. теперь время побольше надо начать пересматривать.в том году пересмотрел и в кучке выглядел 3 коп. 1924 с гуртом ребро. и сохран хороший.
удача любит подготовленных

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #2 : 02 Сентября 2012, 10:21:36 »
познания ваши велики! вот за эти разновиды и не люблю советы. пока колоски узелки и т.д. пересмотришь - голову сломаешь.время на это нет. теперь время побольше надо начать пересматривать.в том году пересмотрел и в кучке выглядел 3 коп. 1924 с гуртом ребро. и сохран хороший.

спасибо за приятные слова. но я прям краснею  :) на самом деле я не так умен как думают...
я сам как таковой разновидности не люблю. именно колоски, узелки, кривые хвосты, косые глаза и меридианы на гербе. это жуть :)
предпочитаю только те. что не портят глаза и не занимают много времени. чтоб можно было отличить беглым взглядом.
такие как отсутствие/присутствие буквы монетного двора, как эти окна (они на крупном рубле нормально рассматриваются), гурт рифленый/гладкий/частый, другой металл и т.д. а в колосках вообще ничего не понимаю и не хочу :)

Оффлайн Ribakov

  • Модератор
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #3 : 02 Сентября 2012, 10:57:50 »
  :)  То что трудно иногда найти различия это точно.
Алексей, можно глянуть на 3 коп. 1924, интересно стало!

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #4 : 02 Сентября 2012, 11:36:43 »
монета еще в тот год ушла за 16 тыр. попробую найти в корзине
удача любит подготовленных

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #5 : 02 Сентября 2012, 11:41:27 »
самое прикольное я выставил на аук кучку монет 1924 года штук 20 со 100 рублей. даже не дали старт. стал кидать их в какалики и случайно увидел гурт.
удача любит подготовленных

Оффлайн колбаса

  • Количество сделок: (+5)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: +77/-0
  • моя красавица Лиза
  • За верность копу
    • Награды
Re: 1 рубль 1924 год. Квадратные окна.
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 11:49:30 »
это она до чистки. после чистки стала намного лучше но фото не нашел. поднял ее как я понял под звенигородом в гостях у друга. его многие знают на форуме. я там и копейки 1925 и двушки с гладким гуртом поднимал. на месте барского дома который сгорел в 1812 а в ранние советы там пионерлагерь был. прикольно что там площадь ну метров 100-50 а монеты каждый год прут и прут хотя каждый заезд к нему там ходим очень плотно. он там в тот год даже шмайсер поднял. ему проще - до дома 300 метров. хотелось бы там шурфануть тем более что на штык и фундамент идет но совесть не позволяет. друг лошадей разводит и там у них выпас.
удача любит подготовленных