Автор Тема: 20 копеек 1971г  (Прочитано 8131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колючий

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 02:43:29 »
Всем привет! Интересная тема))) В мохнатом году я начал собирать монеты и все кореша, известное дело, были в курсе. У кого-то, где-то, кто-то умер и осталась коллекция монет. Среди альбомов был один с советами, там собственно и находилась данная монета.
Я не думаю что это фальшивка, очень уж чекан чёткий, если были бы такие штемпеля, данная разновидность бы встречалась. Цифра 7 ещё странная... Цифры выше...Ободок по гурту вроде отличается...Магнитится она слабо, но магнитится... Металл монеты белее обычного..Если есть спецы, готовые встретится для определения подлинности и разновидности монеты, могу скинуть в личку номер телефона.
Про 72 - обычная редкая монета, сфоткал их рядом для сравнения цвета и цифры 7. А почему 72 для сравнения, они просто в соседних ячейках...
Я монету не продаю. Просто хочется понять что это... 

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #16 : 14 Февраля 2012, 07:26:42 »
Всем привет! Интересная тема))) В мохнатом году я начал собирать монеты и все кореша, известное дело, были в курсе. У кого-то, где-то, кто-то умер и осталась коллекция монет. Среди альбомов был один с советами, там собственно и находилась данная монета.
Я не думаю что это фальшивка, очень уж чекан чёткий, если были бы такие штемпеля, данная разновидность бы встречалась. Цифра 7 ещё странная... Цифры выше...Ободок по гурту вроде отличается...Магнитится она слабо, но магнитится... Металл монеты белее обычного..Если есть спецы, готовые встретится для определения подлинности и разновидности монеты, могу скинуть в личку номер телефона.
Про 72 - обычная редкая монета, сфоткал их рядом для сравнения цвета и цифры 7. А почему 72 для сравнения, они просто в соседних ячейках...
Я монету не продаю. Просто хочется понять что это...  
ну вот. более и не нужно было. монета 20 копеек 1971 года фуфло. сама монета отчеканена не пойми чем и не пойми где... отдаление от канта не качественное. дизайн двойки в номинале топорный, дизайн листьев смешной, уменьшенный герб на аверсе не в кассу, цифры номинала не качественные, буквы в слове копеек тоже не айс, цвет монеты выдает её нестандартный металл (скорее всего не смогли добиться нужного соотношения) и тем самым в примесь попало большее количество стали. тем самы она и слегка магнитится... это только то что я могу в открытую описать не боясь указать на все ошибки, ибо эти косяки видны не вооруженным взглядом. но есть и более тонкие различия  :) а про 1972 года я ничего не говорил. мне 20 копеек 1972 года по той фотке нравится. выглядит вполне адекватной...

Оффлайн Ribakov

  • Модератор
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #17 : 14 Февраля 2012, 08:05:25 »
Колючий, за свои подозрения я извиняюсь. Спасибо за разъяснение!

Колючий

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #18 : 14 Февраля 2012, 12:54:44 »
монета 20 копеек 1971 года фуфло
Спасибо за определение. А реально такой фуфел на обычную монету 1971г поменять без доплаты??

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #19 : 14 Февраля 2012, 13:16:54 »
монета 20 копеек 1971 года фуфло
Спасибо за определение. А реально такой фуфел на обычную монету 1971г поменять без доплаты??

ну если только на обычные. 1, 2, 3, 10 копеек. на редкие 5, 15, 20, 50 копеек не получится. цена Вашей игрушки рублей 100-150. и то нужно найти того ценителя который коллекционирует именно фальшаки :)

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #20 : 15 Февраля 2012, 21:25:27 »
 *ржунимагу*читайте психологию и вопросов столько не будет у вас, монета скорее всего литьё, а ещё похоже что это напыление, попробуйте нагреть немного зажигалкой скорее всего она расплавится, *кофе*

Колючий

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 04:09:14 »
*ржунимагу*читайте психологию и вопросов столько не будет у вас, монета скорее всего литьё, а ещё похоже что это напыление, попробуйте нагреть немного зажигалкой скорее всего она расплавится, *кофе*
Монета не литьё. Штамп точно. Но это лично моё мнение. Собираюсь делать экспертизу.
Нагрею зажигалкой и напишу результат. 

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 06:48:06 »
монета фуфло и всё тут

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #23 : 11 Мая 2012, 18:41:21 »
ох кажись сейчас я кого то попрошу забанить однако!!! :)

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #24 : 11 Мая 2012, 18:44:00 »
на одном из нумизматических форумов читая тему и разглядываю галерею фуфловых монет. я вдруг встречаю вот такой экземпляр. ни чем случайно не напоминает? кажись это та самя монетка которой тут интересовался тс. и он вроде как не был вкурсе что она фуфло >:( и как объясните?

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #25 : 11 Мая 2012, 18:48:58 »
Опачки кто то попал на шлепок *ржунимагу* *ржунимагу* *ржунимагу*
 Коllекционер *класс*  100 пудова она 01-04

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #26 : 11 Мая 2012, 18:53:36 »
Опачки кто то попал на шлепок *ржунимагу* *ржунимагу* *ржунимагу*
 Коllекционер *класс*  100 пудова она 01-04
ага. вот оказывается как полезно читать всяческую информацию. осталось дождаться ответа тс.
могу в качестве подтверждения дать ссылку на тему и форум. правда без регистрации картинки не увидеть. но насколько я знаю Связит и Рыбаков там зарегены.

Оффлайн Связист

  • Александр
  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3936
  • Карма: +60/-0
  • xt705
  • Админская награда Череп с красной лентой
    • Награды
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #27 : 11 Мая 2012, 19:34:36 »
Опачки кто то попал на шлепок
будешь шлёпать :)

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #28 : 11 Мая 2012, 19:48:47 »
Опачки кто то попал на шлепок
будешь шлёпать :)
да фиг ли шлепать. человек однозначно мутный. последний его пост был ещё в феврале и именно в этой теме.

Монета не литьё. Штамп точно. Но это лично моё мнение. Собираюсь делать экспертизу.
Нагрею зажигалкой и напишу результат.


видимо эксперимент прошел неудачно  ;D с тех пор стесняется писать. а вот на что была расчитана эта тема пока не ясно. его объяснения о мохнатом годе когда она к нему попала случайно от знакомых и неизвестности о подлинности просто непонятны  ???
если учесть что она уже давно засвечена и внесена на нумизматическом форуме в галерею как фуфло скорее всего украинского происхождения.
есть подозрения что человек выбрал данный форум как новенький и расчёт был на присутствие копарей и отсутствие людей разбирающихся в монетах периода ссср :)
моё мнение отправить его в бан и всё... :)

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
Re: 20 копеек 1971г
« Ответ #29 : 11 Мая 2012, 19:51:14 »
Опачки кто то попал на шлепок
будешь шлёпать :)
Ну если обьяснялова не будет с его стороны то я буду думать о нём как о троле!  А что делаеться с тролями всем ясно ;D