Автор Тема: Коллекция страховых досок, табличек.  (Прочитано 76319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wsFighter

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #15 : 05 Апреля 2013, 12:41:26 »
Если не ошибаюсь, Александр, хорошая коллекция, особенно красивы последние табличкы, у меня на сайте вы их выкладывали - прошу и сюда запостить, очень уж красивые.

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #16 : 05 Апреля 2013, 13:08:10 »
Да, Александр,В каждом посту в подписи написано. По просьбам трудящихся.
В середине марта сбылась одна из мечт детства. С легкой руки Александра ( с другого ресурса) в моей коллекции закрылась очередная брешь. Коллекция пополнилась очень красочной, одной из самых ранних и красивейших латунных страховых досок, Второго Российского страхового общества 1835 года.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн Fischer

  • Диман
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Карма: +73/-0
  • два тёрка 705
  • Череп с зелёной лентой Орден форума. Активному участнику форума
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #17 : 07 Апреля 2013, 11:34:00 »
Интересное у вас направление  :o  коллекционирования  *браво*
КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ!!!

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #18 : 07 Апреля 2013, 16:12:27 »
Интересное у вас направление  :o  коллекционирования  *браво*

Согласен, не обычное направление коллекционирования. Но ведь интересное! Заходите смотрите, свои фото выкладывайте.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #19 : 07 Апреля 2013, 16:15:27 »
насколько я знаю, направление интересное, но весьма не дешевое.

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #20 : 07 Апреля 2013, 17:16:21 »
насколько я знаю, направление интересное, но весьма не дешевое.

Жизнь такая штука, за все приходится платить! Но на моем пути очень часто встречаются отзывчивые, бескорыстные люди. Очень часто приходят посылки со словами: " В дар от всех Вологжан" или " Просто в Вашу коллекцию, Вам нужнее". Часто камрады с форумов присылают за символическую цену, например за ящик пива. Всем им огромное спасибо за пополнение в моей коллекции. Те страховые доски, которые снимал собственноручно со старых домов всегда хозяева передавали для моей коллекции от всей души! Всех помню и низкий поклон, дай Бог здоровья всем этим людям!
Мир не без добрых людей! *друзья* 
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн Землеслух

  • Васёк
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +166/-0
  • За верность копу За отчёты и рассказы
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #21 : 07 Апреля 2013, 18:13:31 »
Здравствуй копыч! Хорошее увлечение у тебя!
Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #22 : 07 Апреля 2013, 18:20:43 »
Здравствуй копыч! Хорошее увлечение у тебя!


Ну к топычу я уже привык, хотя в каждом посте в подписи написано: Александр. Кто такой "копыч" я не ведаю! А коллекция на самом деле интересная, спасибо. *пиво*
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #23 : 08 Апреля 2013, 11:24:31 »
Ну вот, наконец полностью отреставрированы еще две таблички. Это страховые доски земского страхования Вологодской губернии. Изначально они были в таком состоянии, что их можно было использовать в качеству дуршлага для макарон.
Что было и что получилось.

Первый страховой знак, это подарок от всех Вологжан!







Первоначальное фото второй страховой доски не сохранилось. Она была чуть лучшей по сохрану чем первая.



Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #24 : 11 Апреля 2013, 13:05:26 »
Недавно получил подарок из города Белово от " Мрачного копателя". Латунную рельефную страховую доску ГОССТРАХ, размером 137х97 мм. Висела в доме по адресу: Кемеровская обл. Беловский район, деревня/село Конево.  в сенях под слоем известки. Кажется среди  советских страховщиков были ценители старинных страховых досок. Впервые вижу страховую доску советского периода в таком красивом исполнении. Однозначно период выпуска после 70 года прошлого столетия. Логотип этот - слово Госстрах в квадратике - был введен в 1970 году.



Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн Brigadenfuhrer

  • Количество сделок: (+2)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +45/-0
  • Куриная лапка
  • Череп с красной лентой
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #25 : 14 Апреля 2013, 01:37:32 »
А коллекция то пополняется! Мои поздравления! Пора уже и каталог составить с качественными фото и описанием! ;)
... и с улыбкой весёлой, мы будем жечь чужие сёла ...
...благодаря приобретенным потребностям интересуюсь не только сиськой и подгузником...

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 18:01:51 »
А коллекция то пополняется! Мои поздравления! Пора уже и каталог составить с качественными фото и описанием! ;)

Спасибо за поздравление! А насчет каталога. В этом году планируется выпуск второй книги-каталога страховых досок. Часть моих табличек вошло в новую книгу.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #27 : 15 Апреля 2013, 11:23:47 »
Недавно на бескрайних просторах интернета была обнаружена до селе неизвестная страховая доска.
"Общество взаимного Оренбургского городского страхования от огня". Скорее всего табличка имеет утраты, сверху щита похоже была корона, как у некоторых других городских страховых обществ.
Просьба ко всем. Может кто видел или у кого есть подобная страховая доска в целом виде, да еще в оригинальных красках. Напишите и вышлите фото для нового каталога знаков страховой защиты. 



Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.

владимир купавна

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #28 : 15 Апреля 2013, 13:56:23 »
ты лучше расскажи где их искать на домах и в каких селениях они могут быть? у нас например по центральной улице много домов революционных, на них могут быть? на простых домах или же на особенных? по центральным улицам или на любой можно увидеть? нарисуй картинку где на доме она может находится!

Оффлайн топыч

  • Количество сделок: (0)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: +12/-0
  • ноги и глаза
    • Награды
Re: Коллекция страховых досок, табличек.
« Ответ #29 : 15 Апреля 2013, 14:32:59 »
ты лучше расскажи где их искать на домах и в каких селениях они могут быть? у нас например по центральной улице много домов революционных, на них могут быть? на простых домах или же на особенных? по центральным улицам или на любой можно увидеть? нарисуй картинку где на доме она может находится!

Где они находятся на домах, с этим проще. Стоит внимательно первую страницу темы. Там десятка полтора фото, на которых видно где и как они крепились на домах. В дореволюционной России с печным отоплением, основной угрозой были пожары. Поэтому было введено обязательное и добровольное страхование от огня. Как сейчас ОСАГО и КАСКО для автомобилей. Следовательно страховались все без исключения. Находил страховые доски даже прибитые на сараях.
Приму в дар, произведу обмен, приобрету все, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.