Автор Тема: Чистка пляжной ходячки .  (Прочитано 4781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джокер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Чистка пляжной ходячки .
« : 31 Января 2014, 19:22:25 »
За   время  поисков  ,   у  меня  накопилось  большое  количество  пляжной  ходячки   и  каликов   Вот  тут  я  и  решил  по  экспериментировать с  данным  материалом  ,   а  точнее    проверить  его на голтовке  .
Оставалось    только  сделать  станок.  :)




Первое , что я сделал . Я купил старый принтер НР 3840 , без чернил и за 200 рублей.




После часовой работы , от принтера осталось только двигатель с редуктором на вал с резиновыми вставками . Сделал подставку с дополнительными роликами , для вращаемой емкости и прибор готов.



В качестве емкости  для    материала  , я использовал стеклянную банку. Для галтовки я использовал абразивный порошок , который используется для пескоструйки. Загружаем в банку монетки ,засыпаем   абразивный порошок , закрываем плотно крышку и ставим в аппарат . Запускаем аппарат и процесс пошел.



В работе !!!





После   очистки . 


Для тех кому еще интересно ..... Вот мое видео  уже с  аквариумной  крошкой




Оффлайн Новик

  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: +55/-0
  • Fisher F75 SE Black
  • Череп с красной лентой Элита. Передвигается медленно, по этому можно успеть обкопать.
    • Награды
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #1 : 31 Января 2014, 19:59:34 »
Чистить монеты абразивным порошком?  :o  Обычный мягкий ластик для советов идеален!
      Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Джокер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #2 : 31 Января 2014, 20:14:22 »
Фракции  для  чистки  ,  это   ЛИЧНЫЙ   ВЫБОР....  от  скорлупы с   орехов  , до ....

Оффлайн Грюн

  • Слава
  • Администратор
  • Количество сделок: (+16)
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +118/-0
  • Deus
  • Супер флудер
    • Награды
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #3 : 31 Января 2014, 20:37:19 »
изврат конечно для чистки монет ........ но идея с принтером мне понравилась  *класс*
Одна пьянь кругом. А выпить не с кем!

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #4 : 31 Января 2014, 21:43:28 »
Ни один американский профессор не будет знать, как даже начать думать, чтобы додуматься до такого! (с) Задорнов  *идея* *ржунимагу*

за идею +

Оффлайн Связист

  • Александр
  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3936
  • Карма: +60/-0
  • xt705
  • Админская награда Череп с красной лентой
    • Награды
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 15:29:15 »
жесть жестокая  ???

Джокер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Чистка пляжной ходячки .
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 18:20:19 »
Во  ,  что  мне  смешно  становится  ,   то  что  в  той же  Америке  галтовка   в  моде  и  там  все  выпускается   ,  на  промышленном   уровне .
Почему   голтовка  (  про  то  что  убьете  )   применяется    в  ювилирке  ,  не кто  не  задумывался  ?

Про  жесть  и  прочее  ,  ВСЕ  СГУБИТЕ ... Кто  то  из  вас  делал обработку  голтовочным способом   ?  Поделитесь  ЛИЧНЫМ    ОПЫТОМ .
Все   вспоминаю   случай    с  ПРОхором ...
Я   его  получал  в   декабре ,   из  Америки ( конвейер  в  той же  Америке  заработал в  ноябре  ).  Пришел  он  на  Новый  год ,  в  России   тогда     шел  счет   от   силу  на  сотню .  Спецов   же экспертов  ,    счет   шел  на   тысячи  и  все  как  на  подбор ...ПРИБОР  ГОВНО    и  прочее..прочее  ...
Потом  видать  поняли  ,   что     прибор   оказался  НОРМАЛЬНЫЙ  ,  но   опять  же  надо   искать   изъян ...оказывается    нельзя  его   держать  под  водой  УТОНЕТ .
Выкладываешь   фото   ,   где    только  наушники  только  на  голове (   по   самую   шею  с  прибором в   реке  )  ...наступает  тишина  .
По  пробуйте сделать что  то  сами   и  решите попутно  , а   стоит  ли  так   чистить . Все   ведь  на   любителя  и   достигается    опытным  путем.
Под лежачий камень вода не течет.