Автор Тема: Попытки сделать медь ... "живой" !  (Прочитано 7961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ribakov

  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #15 : 27 Декабря 2010, 12:11:48 »
Только не поняла, что за деревянная подставка для монеты?
Деревянный брусочек, обтянутый замшей или бархатом, чтоб монетка не скользила.

Марфа

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #16 : 27 Декабря 2010, 20:36:33 »
Спасибо, поняла

Оффлайн Землеслух

  • Васёк
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +166/-0
  • За верность копу За отчёты и рассказы
    • Награды
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #17 : 30 Декабря 2010, 16:35:26 »
Товарищи Свободные!
С наступающим вас!!
До Нового Года остался 1 день а я опять за "живое"!! Ну как же всё таки сделать "медь.... живой!"
Сегодня расскажу вам про один способ, который все верно пробовали и буду задавать по ходу вопросы знатокам чистящего дела! Итак:
Химический способ 1 - Трилон Б:
Для этого способа я беру не очень "коллекционные монеты" (а какие берете вы???) то есть те, которые ну... почти какалики, вот такую например:

Ранее - год назад я пробовал этот способ и он мне не понравился - поэтому в этом году чистить придётся больше. Ну дальше когда нашёл я на Савеловском продавца трилона то он порекомендовал сделать пропорции 2 столовые ложки с верхом на 0,5 литра тёплой воды (а как разводите вы??) , что я и сделал. Так как трилон у меня в ампулах стеклянных и они запаяны с обоих сторон то долго мучился открывая её. Потом пересыпал содержимое в такие пузырьки и плотно закрыл:

Развел как сказал продавец до полного растворения Трилона. Потом перелил в малую банку так как чистил всего 1 монету. Через 10 минут томления и взбалтывания емкости цвет раствора стал таким:

потом прошло ещё минут 15 - монета была готова. - тут без фото так как когда я её вынул чуть не обплевался: цвет светло-Коричневый вперемешку с темно-Коричневым на монете был и вообще ничего не видать - ни цифр - ни букв ( а у вас также??) . Поэтому сразу натер её серной мазью. После серной мази все проступило но монета стала серой, почти черной ( а у вас также??) . Ну а потом долго тер по ковру (хорошо не было жены рядом....) как говорится... поднимая рельеф.... В итоге получилось вот это:

Итогом не очень доволен - поэтому вопросы:
1. у вас все также и что я не правильно делаю?
2. Как убрать блеск монеты ?
Спасибо.
Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!

Борода

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #18 : 30 Декабря 2010, 17:00:34 »
На мой взгляд не спеца полушка ДО была лучше.

Связист

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #19 : 30 Декабря 2010, 20:18:57 »
и мне так показалось...

Борода

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #20 : 30 Декабря 2010, 20:44:58 »
Земель,я такие даже в мыло не сую,если патина однородная то в вазелиновое масло теплое минут на 10 и на тряпочку просыхать(не тереть).




Оффлайн Землеслух

  • Васёк
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +166/-0
  • За верность копу За отчёты и рассказы
    • Награды
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #21 : 30 Декабря 2010, 22:33:24 »
Спасибо Борода!
Но есть вопрос (ко всем)- этот малахитовый зеленый налёт не будет дальше разъедать и портить монету?
Я просто во многих точках продаж монет ни разу не видел малахитовых - они у всех там чищенные или "кладовые" - то есть все медные в прямом смысле этого слова и что самое главное - Не БЛЕСТЯТ как у меня после чистки. Поймите, пытаюсь с вашей помощью найти оптимальный вариант чтобы наши монеты были похожи на "те" !!
С Новым Годом!
Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!

PuHaT

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #22 : 07 Января 2011, 00:44:43 »
Земель, думаю мы к тому времени не доживем, когда этот малахитовый зеленый налёт разъест монету *друзья*

Спасибо Борода!
Но есть вопрос (ко всем)- этот малахитовый зеленый налёт не будет дальше разъедать и портить монету?
Я просто во многих точках продаж монет ни разу не видел малахитовых - они у всех там чищенные или "кладовые" - то есть все медные в прямом смысле этого слова и что самое главное - Не БЛЕСТЯТ как у меня после чистки. Поймите, пытаюсь с вашей помощью найти оптимальный вариант чтобы наши монеты были похожи на "те" !!
С Новым Годом!

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Попытки сделать медь ... "живой" !
« Ответ #23 : 07 Января 2011, 10:50:41 »
Спасибо Борода!
Но есть вопрос (ко всем)- этот малахитовый зеленый налёт не будет дальше разъедать и портить монету?
Я просто во многих точках продаж монет ни разу не видел малахитовых - они у всех там чищенные или "кладовые" - то есть все медные в прямом смысле этого слова и что самое главное - Не БЛЕСТЯТ как у меня после чистки. Поймите, пытаюсь с вашей помощью найти оптимальный вариант чтобы наши монеты были похожи на "те" !!
С Новым Годом!

Землеслух , возьми войлок или что то типо того, намаж его  пастой гои маслом и серной мазью, три монету об  войлок с перекурами до нужного результата