Автор Тема: Рыбалка или что ещё делать, когда невозможно копать.  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ribakov

  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Пред история: 4-го позвонил мне брат моей жены, как раз мы с женой ехали в маршрутке в Кузьминки, в кинотеатр. Спросил: ловил ли я форель зимой, и как и что нужно. Сначала он не объяснил, что ловить со льда, предложил скататься и половить, но так как он с корешем ни разу не ловили зимой предложил мне ехать как инструктору  ;D, а за одно и как водителю, проехать пару постов. Я сказал, что после кино приеду, позвоню. На желаемый фильм мы не попали, билеты ещё с утра закончились, пошли на другой. Мне сиденья сразу не понравились, я уже весь в приготовлении на рыбалку, вспоминаю что где лежит, и что надо сделать, отгрузить, в итоге надо идти к родителям, половина там, в том числе и одежда. Звоню в 0-00, парни мои обмывают предстоящую поездку на рыбалку, по-моему они начали ещё в обед :D, договорились на 10-00 в Люберцах. Сами они-то там живут. Вот возник вопрос, как я к ним доеду, да ещё со всеми вещами. С учётом того, что мне за руль, сапоги в пакете, жерлицы, стульчик, доп. снасти (у них ничего нет, но сказали, что они в магазине купили удочки какие-то) это означало, что мне придётся всё навязывать им, и ещё не известно, что им впарили. Да кстати, забыл про коловорот. В час ночи послал в личку Охотнику сообщение, сможет он меня отвезти в Люберцы, из последних надежд, вдруг зайдёт на сайт. У нас бомбилы до метро просят 200, это четыре остановки по прямой, с учётом 200-250 метров между ними. Думал придётся как ёлка новогодняя до выхино пилить, а от туда ловить тачку. Лёг в 4, встал уже в 7-00. Сижу на кухне попиваю кофеё с цибаркой. Слышу, что то гудит, понять не могу где, а это мой телефон на бочке в туалете, забыл его там. Саня на проводе, таким бодрым голосом, я через пол часика у тебя буду, у меня как камень с души упал, меня больше всего обламывало с таким багажом ехать своим ходом в Люберцы. Доехали как всегда весело, у меня же всегда своя дорога  :D, Креатив со Связистом не понаслышке знают. Подробности если что спрашивайте у них и охотника. Ну, а потом я час наверное колдовал над снастями и проклинал того продавца (пол тонны шмурдяка ему в жопу)  *волшебник*. Загрузившись в машину и подороге затарив пивка, ребятам было не посебе немного, приехали на место. Раставив жерлицы и обьяснив как и что нужно делать, парни начали упражняться с коловоротом и выгонять похмельный синдром. ну а дальше в картинках.

   

через два часа после приезда , первый сомик  

и понеслось, перебегание от лунки к лунки с элементами мата и приколами

     



     

     

     

     

Ну вроде и всё, всё болит, лёд 60-80 см, некоторые лунки так и не досверлили. Погода была прекрастная, итог, 11 штук : две стерляти, карпы и сомы, форель так и не поймали

Братишка

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #1 : 06 Января 2011, 16:08:59 »
на платной рыбалке были? я смотрю все огорожено и места есть где посидеть.
молодцы,улов ХОРОШИЙ.

Оффлайн Ribakov

  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #2 : 06 Января 2011, 18:21:27 »
Еслиб не позвали, сам бы никогда не поехал. Дорого очень.

DirGarri

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #3 : 06 Января 2011, 20:53:03 »
Погода на фотках класс и довольные лица!!!  *там*  *класс*

Оффлайн Ribakov

  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: +146/-0
  • Ложка
  • Админская награда За развитие форума За дипломатию
    • Награды
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #4 : 06 Января 2011, 23:01:58 »
Был у меня один прикол: как то, с нами поехал друг, он ни разу не ловил. Ездили мы на Истру. Все оделись нормально, а этот шапку напялил из лисы, здоровая такая,  ;D он из подьезда когда выходил, сначало шапка появлялась , а потом сам. Он худой и высокий. Ну вот сидим мы, подкормили, тут у него клюнулоон подсёк, там что-то нормальное по весу, леску держит на вытянутой руке и кричит: " Что делать, помогите!!". Ну я не долго думая ему: "Шапкой лунку закрывай!! затеняй!! а то сойдёт, она света боится пипец, только леску не ослобляй!! Быстрей шапкой накрывай лунку." А сидели мы все на растоянии 10-15м друг от друга. Ну естественно все поднялись и к ниму. А он не долго думая шапку скинул и нагой в лунку втаптовать. Я чуть не упал от смеха. А он её ещё руками туда запихивает, глаза бешенные и потеренные.  *ржу*. Достали мы рыбу ему, лещь на кило был, для Истры это редкость. Всю дорогу ржали потом, от шапки непойми что осталось.Вся поломанная, и вода на ней замёрзла. Мать его чуть не прибила. Через день он рассказывает, мать сьездила на рынок и купила ему 10 пидорок, специально для рыбалки! *ржу* Он ей рассказал, что если рыба большая надо шапку в лунку кидать, иначе не вытащиш! *ржу* До сих пор прикалываемся над ним.

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #5 : 07 Января 2011, 10:40:43 »
Серег, ну вижу удачно сгоняли :) Молодцы! Рад, что не зря тебя в Люберцы отвез!  8)
Колись, по чем рыбалка вышла?

Оффлайн Землеслух

  • Васёк
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +166/-0
  • За верность копу За отчёты и рассказы
    • Награды
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #6 : 08 Января 2011, 11:27:43 »
Вот и я вернулся в Москву и почитал Серег твои похождения.
Отлично! Молодечик что выбрался. Даже в темень ловили! Респектуха!
Мне лично тоже экстрим достался - и сугробов по голову и другого....
Но рыбалочка у тебя прошла на славу!
Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!

dizy80

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Зимняя рыбалка или что ещё делать?
« Ответ #7 : 09 Марта 2011, 21:41:32 »
Это на Рузе