Автор Тема: мое раннее творчество  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн styling

  • труд делает свободным
  • Помним ! Скорбим!
  • Количество сделок: (+3)
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Карма: +12/-0
  • сигнум
  • За верность копу
    • Награды
мое раннее творчество
« : 01 Июня 2016, 20:34:03 »
денег нету, очень жарко, мы фигачим на рыбалку


Ночь. Короткая летняя ночь настала 7 июля. Сегодня был крайний рабочий день перед долгожданным отпуском. Нет слов,каких трудов мне стоило досидеть на работе до 21.00, примчатся домой, скинуть опостылевший рабочий комбинезон с глупым название "костюм", который я вынужден напяливать на себя практически каждое утро для обеспечения "дресс-кода". Сгущавшаяся ночная прохлада манила начать путь длиной в 540 км., где в конце пути ожидала награда в виде леса, озера и, самое главное - тишины, лишь изредка нарушаемой всплеском рыбки, криком птички да легким пуком отдыхающего.  Но это все пока ещё впереди, а пока предстоит дорога и мелькающие мимо бензоколонки с понижающей ценой бензина в зависимости от удаленности от столицы. Процесс загрузки прошел достаточно быстро (грузить-то особо нечего), и вот уже прощай столица, ни гвоздя мне и ни жезла! Достаточно спокойно преодолел трассу и вот уже за спиной исчезает Волоколамск. А дорога естественно сужается. И как обычно впереди несколько фур неторопясь перевозят спункта А в пункт Б тела своих водил. Очень сильно не торопясь. Ну просто очень! Я плелся за ними и думал, таких надо казнить, ну устал,  ну встань отдохни, чё дорогу то занимать. Жаль, что у нас в России смертную казнь заменили ипотекой, а пожизненное-кредитами. В выжидании возможности обгона, я размышлял о совпадениях в жизни. Ну например, когда полоса прерывистая и можно совершать обгон, обязательно на встречке появится какой нибудь ....., а то и не один. Зато когда сплошная, на встречке никого, кроме гаишников в кустах. Но дорога бежала в даль, унося меня к мечте, теплая июльская ночь дарила вместе с ночным воздухом душистые нотки сивушных масел и битумный аромат исходящий от дороги. Я давил на газ, и рисовал в своем воображении картины приятного отдыха. Все это напоминало начало мультика "каникулы Бонифация", если кто помнит. Это про одного дебилоидного льва, в стиле раннего кубизма, который приехал на рыбалку (лев!), но вместо этого начал развлекать потомков шимпазе, угнетающих цветущую фауну Африки. И вот конечный пункт поездки - Копылок! Сразу выяснилось, что Леха отвезти не сможет по причине начала активной трудовой деятельности. Но уж больно истосковались  руки по удочке.  И решил я попробовать себя в роли тракториста, благо по осени уже был опыт самостоятельных поездок.После реактивно быстрой (на рыбалку хочу!) загрузки прицепа выяснилось, что я поеду один. Ольга с мелким осталась дожидаться сестру из В. Лук. Баба с возу,кобыле легче, сразу вспомнилась мне народная мудрость. И попер я на тракторе по деревне. Подзабыли руки осенние уроки ( как оказалось). В некотроые моменты мне казалось что, даже немцы не утюжили Копылок танками , как я трактором. В глазах быстро скакавших на обочины местных жителей читался неподдельный ужас и обострившееся желание выжить. И вот я выехал в поле. Метров через 50 трактор пошел легче. Это было обусловлено самопроизвольным отстегиванием телеги. Я тормознул и тупо глянул из трактора на этот феномен. Немая сцена. Похожая реакция у меня была-бы наверное, если-б я утром открыл глаза и обнаружил Землю в виде малюсенького голубого шарика далеко за пределами иллюминатора. Или-бы очнулся в должности президента России. Я понимал, что надо присоединить её обратно, мучил вопрос - как ? На мое счастье недалеча урчал другой трактор, совершая плановый выкос травы на поле. Заметив мое глубокомысленное замешательство он плавно подрулил ко мне. Вот она, русская взаимовыручка! Путем простых манипуляций работоспособность моего средства передвижения была восстановлена. Сказав "спасибо" я с тихим и нежным матерком продолжил экспедицию. Миновав поле, и вьехав в лес, я понял что впереди меня ожидают многие радости от процесса передвижения. Дороги не было. Глядя на то, что от неё осталось, я ощутил себя археологом, нашедшим дренюю дорогу инков. Но пионэру не к лицу пить, курить, и есть мацу. Вперед на встречу с фауной и флорой. Я вдавил педаль в пол и с криком "банзай!!!", вломился в природу. Наверное в прошлой жизни я все - таки был трактористом( отсюда и тяга к природе), но внутриутробное существование в памяти не откладывается. Я доехал, но по дороге потерял удочку и еще что-то, а чего , так и не вспомнил. Пейзаж был очарователен и напоминал нечерноземье Техаса в его лучшие дни. Я начал ракладывать базу. Пива в начале поездки всегда много. В сочетании с реппелентами и ароматами поля, оно создавало непоторимое послевкусие и простанственный рисунок не земного наслаждния. Вскоре подтянулись и остальные члены общества с помощью которых заселение продвинулось ощутимо быстро. Первый этап был закончен. Я принялся за оснастку удочек. И вот настал долгожданный миг. Полавок на воде. Впрочем клев начался сразу. Сказалось наверное, что удочки прошли техосмотр или что черви были сертифицированы. Вечерело. Наступало время ужина, и как выяснилось, не только у нас. Множество гадких и мелких сосунов начали практиковать на нас мечту половины женщин - липоксацию. Липоксировали со всех доступных участков тела. Социальный статус одноместного санитарного сооружения в наших глазах вырос обалденно. На следующий день я с самого утра сломился в бор по ягодицы. Предварительно замариновав себя в различных реппелентах, я занялся процессом раскулачивания лесных богатств в целя личного обогащения. Надо признать,что из всех соусов липоксаторам очень понравился "москитолл" ( потому и не кусают!). Какой там кусают, кусками отгрызают и глотают не жуя. В итоге набрал пол-котелка земляники и сврили варенье. Процесс напомнил мне сладкие воспоминания детства, когда я ждал не дождался пенок с варенья, а предки шантажируя этим, требовали от меня совешения различных подвигов в виде сбора дров и т.п. Потом опять рыбалка и вечерние посиделки у костра. Дров было много, жгли не стесняясь. На утро должен был приехать Серега в сопровождении жены, а встречать его должен был я на моторе.Но обильно насыщенный кислородищем воздух дал себя знать. Я нагло проспал. Проснулся я от того, что вдалеке зазвучал мотор. С пирса уже было видно лодку. "Толстый" едет - подумал я, Колян стоит - подумал Серега. И вот усталый, но довольный, Серега ступил на землю обетованную. Короткие секунды встречи и приятно затянувшийся завтрак. Были обсуждены планы на обозримое будующее, а после мы приступили к их внедрению в жизнь. А вскоре был получен и первый итог Серегиных действий. Его было решено зажарить. После обеда по небу начали броуновское движения непонятные тучки  и потом как ливанет! А нам по-фигу, мы под навесом. Но ноги наши были на грешной земле и вскоре природа замаливая свое поведение, нежно массировала их струйками воды, стуящимися между большими пальцами ног.Но как правило сильный дождь долго не льет, и скоро снова воцарилась хорошая погода. Утро следующего дня началось с тумана и завтрака. Семья Печеневских почесывая липоксированные места, плавно готовилась к рыбалке. Солнышко припекало немного сильно, плыть ни куда не хотелось, поэтому рыбачили с пирса и до обеда. Что-бы дела мирские не отвлекали от делов праведных да богоугодных, Владик быстренько приватизировал у всех средства связи. Пообедали, и тут на глаза попалась баночка с вареньем. Нагло, в стиле Винни Пуха, она была отобрана и приготовлены блины. Блины на костре, на рыбалке , со свежайшим земляничным вареньем! Непередаваемое блаженство. А ведь дома и жрать не будешь. Над пойманой речной живностью решили надругатся путем её горячего копчения. И так плавно обед перетек в ужин. К ужину, на запах приехало местное население, настроеное очень дружественно. Привезло с собой даже шампанское. Но кто-же пьет шампанское на рыбалке? Пили водку. Некоторые были безумно рады приезду, веселье буйствовало так, что был почти стриптиз. К полуночи начали расходится и Ольге с Владиком приспичило в деревню. Там, по дороге шампанское и пригодилось. Потом приехавший Димон рассказал, что в тот вечер продолбил новую дорогу. Я её не увидел, когда потом ехал за новой партией отдыхающих, где он её долбил? Ну не суть. Судя по тому, что пили, может где и продолбил.  Утром поплыли на рыбалку, а заодно и покататся по озерам. Дрейфуя практически по середине озера, нами был замечен обьект, размерами примерно 10см на 4см, отчаянно борящийся с водной стихией. Приблизившись к нему, мы обнаружили, что это обычный крот, черный как шахтер кузбасса после смены. Кой хрен занес его на середину озера , не понятно. Крот был пойман и посажен в мой сапог. Просто ему надо было придти в себя, а нашатырь мы с собой не возим. По прибытию на твердь земную, он и был торжественно отпущен на волю с нашими дружескими наставлениями. В качестве благодарности от природы вокруг палаток выползли грибы. Все отростки этой плесени были собраны и загружены в сушилку вместе с засоленым уловом. Я отправился за очередными ягодицами и притащил пол-котелка клубники. Не лесной, а обычной, только одичавшей. Как в лесу зародилась эта плантация, история умалчивает. Но есть старая-старая легенда, услышаная мной от оного деда, а тот услушал её от своего деда. В ней говорится о том, что одна девушка из деревни Семягино, провожая на охоту своего милого, накормила его клубникой. А охотник тот встретил в бору медведя и все ему выложил. С тех пор и водится там эта клубника, сорта "охотничья". Вот такая вот красивая легенда. После обеда я отвез на тракторе Печеневских в деревню и они отбыли в цивилизацию. На следующее утро, чуть свет я опять сломился в деревню  для встречи и последующего транспортирования Плюща и Мишки, обещавшихся прибыть. Хорошо иметь трактор под пятой точкой! Ни один квадрик рядом не валялся. Гости, как порядочные, опоздали на полчаса и привезли с собой не очень приятную погоду. Дотащив их до базы, устроили завтрак. С нами притащился Тоха, ройдя все разливы местной лечебной грязюки на своих четверых. Дойдя до стоянки, он просто рухнул. Завтрак перерос в обед. Запас дров явно не хотел уменьшатся, и что-бы не возникло соблазна его уменьшить разом, был растянут транспорант с напоминанием. Мишка занимался позирыванием и кислородными ингаляциями, Плющ готовил. Опосля решили на рыбалку. Она удалась ( как всегда). Принялись за употребление обеда, а заодно и рыбку для ужина покоптить. Вот нравится мне, когда все идет по плану. И план такой тоже нравится! Наступало вечернее время. И решили мы баньку истопить( дров как у дурака махорки). Банька удалась на славу.Потом купания в озере, опять парилочка, а там и рыбка копченая под пивко моченое. В общем спали крепко, как младенец поевший, и уже срыгнувший. Мирно горел костерок, пощелкивали поленца, а под утро такая гроза убанула! По 5 молний зараз! Первый раз в жизни такое видел. Сильно впечатляет. Новый день принес с собой прекрасное расположение духа. Вот всегда-бы так было, ночью дождь, а день звездатый. По традиции писярик, а потом рыбалка. Рыбу решили пожарить на обед, к приготовленному Плющем борщу. Потом опять была баня с непременными купаниями. а утром уже предстояло прощание с дорогими гостями. Освободив баню от тел, я решил повесить туда сушилку с рыбой. И в палатке провалился в глубокий сон. Утро рабудило меня громким покряхтыванием Плюща. Загрузившись в телегу, помчались в деревню. Так ка больше гостей не предвиделось, основные постройки были снесены и заранее загружены. База теперь состояла из одной палатки, бани и санузла. И издалека смотрелась очень тоскливо. На предпоследней горке перед деревней, трактор начал буксовать и мои пассажиры были вынуждены толкать его в горку. Жаль, что под рукой не было фотика, такие кадры упустил! Но вот и настал миг расставанья.Проводив народ, я вернулся на базу. Ольга, возпользовашись моей растеряностью начала тоже просится домой, и я с дуру согласился. Отьезд был назначен на вечер. Потом я вспомнил про сушилку в бане. И с этого началась прямо мистика какая-то. Сушилка в бане расплавилась и целое ведро рыбы было загублено. Судьба повернулась камнезадом. В глубой печали я отправил Владика с Ольгой на шиловский мост, а потом на стоянке жиганул конкретно. Очнувшись утром решил потерзать рыбу крючком, ну не сам-же я червей доедать буду. А выпускать жаба душит. Жаба, она вообще самый страшный зверь, сколько народа погубила. Рванул на крайнюю рыбалку. Сначала клевала всякая мелочь, я перемещался по водоему в поисках рыбного общепита, и тут на борт лодки села бабочка. Я решил приколотся и плыть в ту сторону, куда она смотрит. Она периодически меняла свой взгляд на озеро, я греб, и продолжалось это до той поры, пока она не взлетела (такси, блин). И в этом месте я стал ловить. И поперло! Забегая вперед, скажу, что проявление мистики на этом не закончились. Клев был такой, как на Белых Камнях. Особенно порадовал окунь, минут 5 вытащить не мог, все кувшинки вокруг посрезал. Червей хватило часа на 2, а потом и черви кончились и тучки стали собиратся. Я прикинул,что если пройдет дождь, то я в горку точно не влезу и начал сворачивать базу. Часа мне нехватило что-бы свернутся. И грянул дождь. Кое как свернув палатку, я завел трактор и поехал. Как я и ожидал, без геммороя не обошлось, трактор выкинуло из колеи(!) и поставилопод углом 90 град. к телеге. Морда уперлась в дерева. Дождь. Бл...ть!!! Пришлось идти за трактором в дереню пешком. Приехали с Артамоновым на Белоруси с полным приводом, удалили пару деревьев и путь свободен. Переночивав у Лехи, я собрался в Москву. Ольга попросила высадить её в Луках, что я и сделал (пословицу вспоминаем!). Дальнейший путь мы с Владом проделали нормально примерно до Ржева. Перед Ржевом я еле успел затормозить метрах в ста перед аварией. Фура прижала отечественный автопром к отбойнику, а в неё в свою очередь вошёл автовоз (правда пустой). Стоим, ждем ГАИ, зажигание выкл для экономии ГСМ. В какой-то момент решил завестись и тут меня ждал б-о-о-льшой облом. Обломище. Обломинеще практически. Помер мой машин. А у меня ни инструментов, ни умных мыслей. Сначала пришли мысли. Открыл капот и тут-же нашел причину запора. Ценральная планка отвалилась от плюсовой клеммы. Потом нашел поссатижи. Гайка не крутилась. Нагрел зажигалкой, пошла. В общем кое-как, с применением генетической памяти и такой-то матери починил. Приехал к дому, поднимаемся с Владом на этаж, а  дверь в холл не открывается, соседи личинку замкуа поменяли. И нет их никого. Ну полный здец! Два часа мы сидели под дверью пока не пришел сосед. Отдохнув и приняв душик, ребенок захотел на дачу. Все для детей!  И через полтора часа мы на даче. Влад по утру убежал делится впечатлениями с друзьями, а я занялся рыбой. Пива хочу !!!!!!!.  А пока всё, до встречи в сентябре.

Оффлайн styling

  • труд делает свободным
  • Помним ! Скорбим!
  • Количество сделок: (+3)
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Карма: +12/-0
  • сигнум
  • За верность копу
    • Награды
Re: мое раннее творчество
« Ответ #1 : 01 Июня 2016, 20:38:11 »
Ловим рыбу, ищем клады - это все , что в жизни надо

 

Ну вот и настал сентябрь, весьма приятный месяц для туриста. В этом месяце очень грамотно сочетаются иного факторов. Это и рыбалка ( рыба начинает жрать как бомж на шведском столе) и грибы, растущие обильно в самых разных частях природы. а главное - практически полное отсутствие кровопьющих и очень жадных до открытых частей тела. насекомых. Правда есть и свои минусы. Не всегда теплые ночи, погода - как повезет и наличие клещей. Точнее того, что называют "лосиная вошь". Почему "лосиная"? А хрен её знает. Это такая тварь, бывает с крылышками, бывает без, норовит забратся в самые укромные уголки вашего тела. Короче напоминает ожившую прокладку. Ещё одно достоинство сентября, это полегшие травы. Тот силос, что массово доказывал свою жизнеспособность весной и летом, к сентябрю реально теряет силы и уже не так цепляется за ноги при броуновском движении по лесу. Казалось не давно был июльский заезд, а мне опять не терпится на свои озера и все что с ними связано. Не помню, писал-ли я до этого, но есть одно место, где по моему мнению (и первичным половым признакам) что-то закопано. Закопано давно и глубоко. Даже очень давно и очень глубоко. Летом я попробовал разрыть, но не было под рукой лопаты подходящего размера и сильно раздражало бодрое и звонкое "ж-ж-ж-ж-ж" на обоими ухами. Короче настало время крупных открытий. Заезд изначально запланирован как массовый, прогноз обещался неплохой, так что в целом удовольсвие обещало быть огромным. Ну а самое главное, это то, что предстояло на целых две недели покинуть беспокойную и суматошную Москву с её проблемами и непонятными телодвижениями руководителей всяких мастей по её благоустройству. Городишко -дыра, дыра в будущее,  лучше-б выяснили откуда берется пыль и куда деваются деньги. А ещё походы на работу. У-у-у, как я этого не люблю. Не саму работу ( хотя с  такими темпами у меня трудовая импотенция разовьется) , а именно походы на и с работы. Пробки, вот бич современного города. У меня жена уже записям регистратора не верит, говорит я их специально заранее записываю, а сам в это время устраиваю демографический взрыв локального характера. Ну это все лирика, вернемся к заезду. Итак, настал сентябрь.Как обычно, закончив трудовой будень, я направил колеса своего грейт волла в сторону дома, где меня ждала моя рыбацкая экипировка, плотный ужин перед дорогй и жена. Темнеет уже гораздо раньше, в наступивших сумерках мы вложили свои тела в машину и ломанулись  по МКАДу на трассу М9. Я точно знал, что Московская область промчится на одном дыхании, главное не попасть в наглые и грубые руки операторов машинного доения. У этих ветеранов жезла есть куча способов испортить начало отпуска, им это доставляет морально-этический оргазм ( ты отдыхать, а он работать что-ли?). Ребенок в машине, по давно выработанной привычке, уснул мгновенно, трасса была свободной и к 7 утра мы были в Пустошке. Позавтракать заехали в кафетерий при новом магазине " Великолукский мясокомбинат". В целом не плохо, вот только о кофе они весьма отдаленное представление. Рванули в Копылок. Оказалось, что сегодня очередь Артамоновых пасти баранов и коров, и Леха давно в поле. Поехали к нему. Накрапывал мелкий дождик, сильно нам не мешал, но если обмен новостями затягивался, то алкоголь в рюмке подвергался существенному разбавлению осадками. Дабы этого избежать, темы меняли часто. Ехать в такую погоду на стоянку не хотелось, плюс следующая партия рыботуристов прибудет только завтра, решили переночевать у Лехи. На утро погода совсем испортилась, я представил как везти трактор с телегой по такой кашице из воды и грязи, и стало тоскливо. Вот прибыла первая партия отдыхающих. После стандартных процедур по разгрузке погрузке, все взгромоздились на телегу, а Артамонова уговорили сесть за руль трактора, во избежание неприятностей на  дороге. Избежать не получилось. Примерно между первым и вторым полем, мы сели очень плотно в грязюку,которая плотоядно и хищно чавкая пыталась засосать мой трактор. Процесс борьбы с охреневшей стихией занял минут сорок, в течении которых мною была выпилена еще лесная полянка, а животный мир пополнил свой лексикон национальных русских заклинаний. И вот мы на стоянке! Зрелище представилось не очень приятное. Наверное теплая летняя погода способствовала тому, что колония пито-растов расплодилась до безумных размеров. 90% дров, остававшихся с июля, были уничтожены стихией огня. Причем не сами по себе, а путем сжигания их одной большой кучей.
Количество свежего воздуха, ароматизированного душистыми запахами леса, и вдобавок на голодный желудок сыграло свою роль. Эйфория наступившая после такого коктейля, затмила собой все остальные чуства и желания.
Самое простое, желанное, а главное универсальное блюдо по приезду на место рыбалки - это макароны с тушенкой. Его можно просто есть, им можно закусывать, а остатками (если будут) подкормить будующее рыбное место. Пока палатки и остальные возводимые сооружения принимают свою форму, на весело потрескающем костерке, в котле кипят эти самые предки доширака с призывно манящими кусками мяса из жестяных банок. На банках нарисовно животное "говяда". Я в реале  такого животного не видел, как и рыбу, которая мечет икру ( из баклажан). Но логика подсказывает, что говядину дает "говяда", внешне похожая на обычную корову. А корова должна давать молоко и коровятину, по моему так. Остаток дня прошел в корректировке возведенных фортификаций и поедании закуски под крики "ну-у-у, за погоду!!!!!"

Первое утро после приезда. Ночь пролетела одним махом и утро наступившее вслед за ней, было ветренным и прохладным. Народ в Семягино пробуждался тяжело и с неохотой. Ну я имею в виду, что "охоту" мы не брали, присутствовало пиво других брендов. В ожидании готовности организма к поглощению углеводов в виде остатко вчерашних макарон и сегодняшней колбасы, народ выходил на мостки и хватался за удочки. Кто для поднятия настроения от вида болтающейся на крючке рыбки, а кто просто для поддержания равновесия. Сил хватило только на садисткие опыты с червями. Интересно, а как черви нас воспринимают? Наверное в их сообществе ходят слухи о злобных великанах, которые похищают коварно представителей червячной цивилизации и проводят над ними бесчервячеые опыты, путем  вонзания в задницу различных металлических предметов в виде здоровенных крюков. А особо садистки настроеные, ещё и глумятся над несчастными путем оплевывания.
И вот первый улов
а впереди еще две недели(!) безмятежного кайфа на берегу озера. В планах поездка за брусникой, походы за грибами и конечно вылавливание рыбы. Как  гласит народная семягинская пословица - "приехал в Семягина, забудь проблемы на..."
Несмотря на осень природа продолжала баловать впечатлениями. Ветренная,прохладная, но комфортная погода не создавала ни каких проблем с полудиким существованием. После завтрака заехали на шиловский мост и позакидывали подьемник. Мелочь величиной с корюшку, набилась в него и прекратила свое существование в ведре с солью. Выгрузив рыбу на стоянке, поплыли на остров, раскапывать манящее своей тайной заветное место. Копать пришлось тяжко, глина на этом месте ничуть не изменилась с июля, разве что комаров не стало. Через пару часов копания, решили отложить до следующего раза, а пока просто походить по острову с детектором. Подрастающее поколение активно принимало участие в раскопках и даже сам что-то откопал. Откопанные патроны были тщательно рассмотрены. Сошлись на мнении, что бывшие владельцы патронов ими просто швырялись от скуки, так как все они были разбросаны как попало и не стреляные. День близился к ужину, и было принято решение возвращатся в лагерь. По дороге утилизировали найденные боеприпасы методом утопления в различных глубоких местах озера под веселый молодецкий гогот. Обед плавно перешел в ужин. После ужина я пошел прогулятся, как говорится по-грибы, по-ягодицы. Нарвался на белых и после стремительной атаки покромсал их в заранее захваченный пакет. День был прожит не зря. Утро опять повторилось ветренным, как девочка-тинейджер. Пока шла подготовка к приему пищи, попробовал половить рыбу с мостков. Клевало плохо, не смотря на выкинутые остатки макарон и котелок гречки с чесноком. Закурив свой "парламент", и поразмышляв на эту тему. я пришел к выводу, что во всем виновата погода. В пипле такая погода называется "щучья". Так как она стояла уже несколько дней, то я бы изменил первую букву на "с". За завтраком была принята новая концепция поведения на сегодняшний день. Решили покопаться вокруг лагеря. Мужик решил-мужик сделал. Набрав с собой шаманского элексиру для управления погодой и временем, отправились в путь. Удача улыбалась. Опять куча гильзача и металолом эпохи сталинского рассвета. Зато погода начала налаживатся. К обеду растопили баньку и замариновали баранчика. Банька удалась на славу! Пламя в печке гудело как трансформатор, а сама печь светилась магким малиновым цветом. Сидя напротив , я в очередной раз пообещал себе купить в эту баню термометр (на даче есть), а пока гадал , сколько же сейчас градусов выше 0. По тактильным ощущениям, в виде обжигающей ухо серьги, рубеж в 90 был успешно взят. Помня о первой сушилке, которая незатейливо расплавилась в этой бане,плавки я предварительно снял. Потом были прыжки в озеро с мостков. Обжигающе холодная вода бодрила и придавала куражу в это действо. Самым счастливым был Владик, для него купание в сентябре уже стало традицией, как никак третий год повторяется.Потом был шашлык и ловля рыбы с мостков. А жизнь-то налаживается! Сильно удавались вечерние посиделки и творческие вечера Женьки. Играя нечто забытое, он заставлял всех вспоминать слова. У меня кроме строк Лаэртского на ум ничего не приходило, и я с улыбкой олигофрена на анфасе взирал на потуги восходящей звезды. Потом была ночь. А потом утро. Для ребят настал последний день отдыха. Как всегда ,в день отьезда выглянуло нагло-рыжее солнышко, пропал ветер, началось типичное бабье лето. За завтраком прошелестело:-" Ну, Колян, кореш ты мой драгоценный, наливай давай!". Чур меня, подумал я и налил. Начинался новый день.
Рыба пойманная по приезду подьемником, ( да простят меня карполовы-спортсмены и пр. гринписовцы) благополучно подсыхала в сушилке и при встряхивании призывно шелестела хвостиками. От такой картины обильно вырабатывалась слюна, а воображение дорисовывало бокальчик пенистого ( не от слова "пенис) напитка. И так на душе хорошо становилось!!!!!!! Погода стояла прекрасная, ветра не было и рыба начала активно жрать даже с мостков. То что успели поймать. я сразу подготовил к копчению. Потом коллектив разделился на копателей, рыболовов и отдыхающих. Я присоеденился к команде копателей. В этот раз пошли копать в лес, я там видел неплохие места. Полдня копаний, а итог как и раньше, добавилось только пара котелков деревенских. В лесу начинала доставать лосиная вошь. Эта тварь с крылышками, если не снять её вовремя, вопьется куда нибудь, потом хрен вынешь её. Вот никогда не понимал, чем эти все гадости питаются в лесу, когда нас нет. По логике, должны от голода давно помереть были. Вот они, парадоксы нашего измерения.
Все таки искательство захватывает. Стоило найти какую нибудь никчемную железячку, и вот уже начинаешь рыть землю чут-ли не руками по любому писку прибора. Вот засунешь руку в землю и щупаешь эту историю пальцами. Такие уроки надо в школах проводить. Сразу начинаешь задавать вопросы, а что, а зачем, а откуда?
Догорел крайний день отдыха ( для ребят), поедая копченую рыбу под прощальные звуки издаваемые Евгением, я чувствовал себя как в дорогущем ресторане. А что, живая музыка, свежайшая пища, ни один ресторан такого не предоставит. Плюс содержание по тарифу " все включено". Уезжать им не хотелось, тем более когда обстановка нормализовалась. Вспоминали только Полковника, который всех удивил собираясь ехать до самого последнего момента, но так и не поехал. Он много потерял. Прошла ночь, проснулись , стали собираться. Я завел трактор, все погрузились в телегу, и самодвижущиеся повозка двинулась через лес, навстречу цивилизации и правопорядку. Преграды на пути были благополучно преодолены, и вот мы в Копылке. А там нас ждал сюрприз на джетте. Прибыл Лось!!! Видать не зря нас вчера в лесу атаковывала вошь его имени, чуяла зараза! Побаловашись пивком (у нас оно уже как пару дней назад закончилось), я проводил ребят и повез Академика на стоянку. Он был бодр, весел и слегка пьян. По приезду я ему показал что мы нашли без него (разумеется на фотках,все ВОПы были утилизированы в озеро), а он поделился с нами своими планами. Встреча прошла в дружественной, можно сказать , в праздничной обстановке, и продолжался этот праздник аж до темноты. Есть нечто пьяньящее в свежем воздухе. Это его и сгубило. Утром я застал лося бродящим по лагерю в поисках того животного, которое ему в рот нагадила. Накормив болезного завтраком, мы пошли осматривать окрестности. В процессе тщательного осмотра соснового бора были обнаружены повылезавшие за ночь белые грузди. Прекрасная закуска. когда их засолить. Шляясь по природе до обеда я набрал пакет груздей, а Академик очередную порцию металла, чему был несказанно рад. Возвращаясь в лагерь, по сияющим лицам Валеры и Женьки было понятно, что обед готов и жизнь в целом удалась. На обед был борщ, вкусно приготовленный, и куски баранины запеченые на шампурчиках. Помянув баранчика, ушедшего в страну вечной весны и бескрайних лугов, им же и закусили. Природа радовала обилием красок, сверкающих на солнце.  Неожиданно над лесом появился феномен - двойная радуга. Я раньше такого не видел, прикольно. Наверное это было в честь Академика. На следующий день поехали на рыбалку. И тут меня постигла очередная радость. Щука, весом 3.5 кг!!!! Я её специально взвешивал! На стоянке животное было казнено путем отсечения головы и порублено на куски для жарки. А голову я засушил. На балконе сейчас болтается, досушивается, в пасть кулак влазит. Ну и окуньки еще были. Ближе к вечеру Валере стало недобро, и обсудив данное обстоятельство у костра, было решено отправить его вместе с Женей домой. На утро погрузили болезного в телегу, туда-же пихнули сопровождающего и грохот трактора известил природу об отбытии очередной партии царей природы. Пользуясь случаем, в деревне были закуплены сигареты и прочий, необходимый для нормального функционирования на природе ассортимент. Обратный путь я проскочил на одном дыхании и опять на рыбалку. Пресноводные отлично отреагировали на мои действия, поплавок активно танцевал джигу, а черви не успевали захлебнутся. Глядя на мои восторги, даже Академик взял удочку в передние лапки, не говоря уже об остальных. По окончательным итогам победил Владик. Причем рыбу он вылавливал практически из под мостков. Академику не повезло, у него рыба в этот раз не ловилась, энтузазизм быстро угас, и он отправился в лес набиратся кислороду.Влад был доволен больше всех, у него этот период жизни вообще удался. Вечером, у огонька костра, решили потихоньку собиратся и дальнейшие вылазки совершать уже из деревни. Только глазки сомкнулись, ка раздался стук по палатке и чей-то голос с казенными интонациями произнес: "товарищи туристы, уголовный розыск, документы пожалста". Лось поскакал к выходу с паспортом, а жена начала меня тормошить с причитаниями:  менты пришли, вставай!. Воображение тут-же мне нарисовало идиотов, проковылявших 5 км по ночному лесу и распутице, и я потащился на выход. Уж очень живописная должна была быть картина. Но ожидания были напрасны! оказалась что это приехала делегация от города побратима Зеленограда. Ну, за приезд! встреча длилась часа 2, потом Морфей нас все-же угомонил. На утро обсуждение новостей возобновилось, Лось сразу оккуппировал своего кореша Мышкина, рассказывая сколько металла он успел выкопать. Остальные гости в лице Крикуна и Сергея приехали поохотится, и их интересовали сведения о местной дичи. Я в очередной раз повел народ на экскурсию по окрестностям, попутно насобирав на болоте клюковки. Ребята приехали на пару дней, первый раз и им хотелось всего и сразу. Так не бывает. Наверное в честь их приезда, природа расщедрилась на ещё одну щуку, поменьше конечно, но тоже не плохую, и в нагрузку к ней полведра разных других рыб. Коптить , и только коптить! К вечеру для гостей с большой земли угощение было готово, и состоялась некислая трапеза, с тостами и возлияниями. По какому-то наитию Лось, взяв свой детектор, побрел в лес, справлять свои необходимости. Через час, обеспокоившись его отсутствием( вдруг чего) я вышел его встречать. Вскоре показался и Лось. Он шел бодро и по лицу расползалась довольная улыбка. В руке тащил очередную железяку, где-то там им откопанную. Подойдя ближе я охренел, он тащил реальную "хвостатку" времен войны. Так мы и встали, я Лось и хвостатка, такой блин треугольник! У меня чуть сердце на мох через разьем для USB не выпало, а ему пофиг! Идиот! Решили её сфоткать ( трофей как никак), а потом утопить как раньше все остальное. Так и сделали. На будущее я ему сказал , что-бы он такое гуано в лагерь не таскал, а лучше монетки бы разыскивал или самовары всякие. Новый день принес с собой новые заботы. В памяти всплыло слово "календарь" и я понял, что отпуск, как и все хорошее в этом мире, заканчивается, ждет меня скоро дорога дальняя в город Москву. А надо еще рыбки покоптить для друзей-сотоварищей, которых злая судьбина не выпустила из своих цепких лапок. И занялся я добычей рыбы вплотную. Крикун с Серегой поплыли на охоту. К вечеру, когда мы сидели в облачках аромата вылетающего из коптильни, раздались выстрелы. Стреляли активно. Судя по количеству выстрелов, поголовье пернатых должно было уменьшится чуть-ли не на половину. Я с тоской думал о том, что завтра не буду разбужен кряканьем мясистых тушек грациозно проплывающих в воздушном пространстве над стоянкой. И вот показались наши кормильцы-добытчики. Лица довольные такие! Итогом реконструкции событий на Курской дуге была ОДНА(!!!) утка. Зато история была захватывающей. И как они за ней гонялись, и как она от них пряталась, проявляя при этом навыки, видимо полученные ещё от партизан. Было интересно. В процессе дальнейших разговоров было принято решение утром сниматься со стоянки и ехать в деревню. Ребятам надо было ехать домой, а мы хотели посмотреть на пустую, заброшенную деревню. Походить там с детекторами, поискать монетки и прочую лабуду. Утром проснулись, подкрепились и начали собираться. Ну не хочется уезжать и все тут! Процесс сборов затянулся до обеда, наконец все погружено и я опять водрузил свое тело за пульт управления
трактором. Не знаю что послужило причиной, может настроения, а может звезды так встали, но мы застряли практически на том же месте, где я выпилил полянку в начале отдыха. Правда причина на этот раз была другая. Заклинило подшипник ступицы на телеге. Вот, блин! Поразмыслив немного, я прикинул , что в условиях дикой природы я не смогу проявить свои навыки механика, а значит надо прорываться к своим не смотря на превратности судьбы. Совершая возвратно поступательные движения с нарастающей амплитудой я пытался вызволить наш транспорт из питательной среды, состоящей из смеси воды, глины и прочих отходов жизнедеятельности микроорганизмов. Попытки с восьмой мне удалось вырваться из плена и трактор двинулся дальше весело попукивая мотором и жизнерадостно посвистывая ступицей. К моменту финиша, у Лехиного дома, от ступицы можно было прикуривать, но колесо продержалось. Зеленоградские представители человеческого общества стали перегружаться в сою машину, а я начал помогать Артамонову менять ступицу. Мы управились быстрей. Проводив ребят, направились, как и намечали, на экскурсию.
 Деревня в которую мы приехали называлась Погорелки. Раньше называлась. Преодолев километров 5 по остаткам даже не дороги, а направления, мы в неё прибыли. Вымершая деревня производила удручающее впечатление. Я не был здесь примерно полгода, но и этого хватило . Дома без людей обвалились и казалось, что ты перенесся в будующее на машине времени. Картина постапкалиптисеского мира. Зато сразу видно как природа забывает о своем царе. Деревья, проросшие через остатки домов, заросли крапивы скрещенной с баобабом, все это нагоняло одновременно и грусть и чувство некоторой нереальности происходящего. Разбрелись по разным сторонам. Я пытался представить себе, как это могло выглядеть раньше, но тут моя фантазия мне отказывала.Попытки пройти местность детектором особым успехом не увенчались, звонило как в любой деревне, практически везде. В некоторых местах лопату в землю невозможно воткнуть. Земля упорно не хотела раскрывать свои тайны и закрома. Да мы и не сильно настаивали. После нескольких часов блуждений я завел трактор и мы двинулись обратно. По приезду наш ждал вкусный ужин, протопленная банька и приятный,  но грустный вечер расставания с отпуском, семьей Артамоновых и эйфорией. А утром мы двинулись домой. Как всегда тверской участок трассы приподнес очередной негатив, опять прогорел глушак. Вот зараза, ну не прет мне с возвращением.
P.S. Забыл написать, с фотиком тоже случилась проблема, поэтому фоток не много и некоторые с качеством  хромают. Вот такая она реальность, извиняйте. *балалайка* *копарь* *алкаш*