Автор Тема: Кольцо\перстень на опознание  (Прочитано 2343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix33

  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +69/-0
  • Whites
    • Награды
Кольцо\перстень на опознание
« : 22 Марта 2011, 16:22:09 »
Сегодня прям на руке себе написал "Возьми из дома не атрибутированные находки"  *ржунимагу* А то все хочу мнение у форумчан спросить, а забываю!
Вот сфотографировал на работе:
Кольцо или перстень незнаю, металл серебро, вес незнаю, чернота с данного кольца не смывается никакими реактивами  *ржунимагу* механически чистить не хочу. На кольце клейма: 84 (Царская ведь), далее ПТР или ПМР хз, далее вроде год 1874. Найдена была на месте переплетения старых дорог. Сопутка от МихФеда до советов. Поднята была меж двух железяк, еле сигнал разобрал, но копнул ;)
На щитке лосяра и лес на заднем плане  *ржунимагу* Вот такой сюжет... может охотничья атрибутика, думал какое нибудь сообщество, да клейма смутили, видимо серийное было колечко. Может егерь какой потерял. В общем ребята, покумекайте ;)
Так как нравятся мне старинные перстни, тема для меня интересная









Ну и как бонусом еще одно колечко, сигнал на него был абалденный, я думал платину копнул, а когда из комка вытащил, на солнце заблестело как золото, но потом при детальном осмотре выяснилось что серебро золоченое или как то так ;)
Я думаю что это рукоблудие, какой нибудь воздыхатель любимой колечко сделал. Или советское что нибудь? Клейм нету, рисунков нету, просто колечко с щитком.
з.ы. сорри за фото, ну никак именно это кольцо не хочет поддаваться макро режиму  *ржунимагу*







Заранее спасибо ;)
Главное - не бояцца...

Оффлайн Mix33

  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +69/-0
  • Whites
    • Награды
Re: Кольцо\перстень на опознание
« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 08:10:43 »
Такс, я думаю на еще один ресурс закинуть сей вопрос, тут ребята затрудняются  *друзья* Собстна как и я сам, в определении  *ржунимагу*
Главное - не бояцца...