Автор Тема: чистка монеты  (Прочитано 30553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

жека

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #30 : 29 Января 2012, 18:56:43 »
Отвечу всем по порядку.

Землеслух и скиф. я чищу монетки. но только по своей лично разработанной методике. а с таким пятаком честно говорю я бы и заморачиваться не стал. он мёртв. и реанимировать его не получится. да и смысла нет. :)

СмирновЪ красные щиты тоже отмыть уже не получится. по крайней мере я не экспериментировал с этим вопросом. потому как не вижу смысла :)
просто люди копают монетки ,и  как раз очень часто попадаютца подобного сохрана пятаки,щитовые,ранние желтые советики и т.д. что же теперь в таком состоянии вообще не брать их, а покупать в штемпельном блеске зачем тогда МД нужен,лично я копаю в первую очередь ради удовольствия(это моя точка зрения)а метод чистки хороший-пригодитца в армии бляху чистить(кто еще не служил)

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #31 : 29 Января 2012, 19:02:40 »
Отвечу всем по порядку.

Землеслух и скиф. я чищу монетки. но только по своей лично разработанной методике. а с таким пятаком честно говорю я бы и заморачиваться не стал. он мёртв. и реанимировать его не получится. да и смысла нет. :)

СмирновЪ красные щиты тоже отмыть уже не получится. по крайней мере я не экспериментировал с этим вопросом. потому как не вижу смысла :)
просто люди копают монетки ,и  как раз очень часто попадаютца подобного сохрана пятаки,щитовые,ранние желтые советики и т.д. что же теперь в таком состоянии вообще не брать их, а покупать в штемпельном блеске зачем тогда МД нужен,лично я копаю в первую очередь ради удовольствия(это моя точка зрения)а метод чистки хороший-пригодитца в армии бляху чистить(кто еще не служил)
ну да...

п.с. вот выложил фото в раздел для примера http://www.kopari.ru/index.php?topic=2023.msg37182;topicseen#msg37182

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #32 : 29 Января 2012, 21:28:26 »
То есть уважаемый скиф КАЖДЫЙ должен искать СВОЮ методику! Скажу честно - у меня её пока НЕТ! Лежат эти "советики" и также как вы не знаю что с ними делать. Хотя один способ я бы рассказал что именно я делал и ИМЕННО если советский кружочек должен был получиться желтым! НО тут есть одно НО! Это подходит не ко всем "советикам" ...
1. Электролиз минут на 20-30 (переворачивая монетку с разных сторон)
2. После него "губка от Balladurа" (это очень мелкие металлические волокна с мыльным порошком зеленого цвета - продается в хозяйственных но последнее время я их не стал видеть!)
да понял я всё каждому своё пробовал буду пробовать только с теми что не жалко а жалко те которых много остальные пусть лежат :)

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #33 : 29 Января 2012, 21:32:03 »
просто люди копают монетки ,и  как раз очень часто попадаютца подобного сохрана пятаки,щитовые,ранние желтые советики и т.д. что же теперь в таком состоянии вообще не брать их, а покупать в штемпельном блеске зачем тогда МД нужен,лично я копаю в первую очередь ради удовольствия(это моя точка зрения)а метод чистки хороший-пригодитца в армии бляху чистить(кто еще не служил)
знаете для вас удовольствие копать а для меня не только найти но ещё и вернуть первоночальный вид,так что ваша фраза про бляху не уместна .Тем более я не понял это вы типо мне сиди и учись чистить ,так вот уважаемый я свои 2 года бляху отчитил и увы метод с пастой гой тут не уместен

жека

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #34 : 30 Января 2012, 00:10:48 »
сиди и учись я не писал,а насчет чистки блях мне самому пригодитца если ты обратил внимание в личке возраст у меня еще до призывной.копал я всего пару месяцев осенью купил прибор .извени если чего не так

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #35 : 30 Января 2012, 12:01:21 »
сиди и учись я не писал,а насчет чистки блях мне самому пригодитца если ты обратил внимание в личке возраст у меня еще до призывной.копал я всего пару месяцев осенью купил прибор .извени если чего не так
Я не конфликный человек на конфлик идти не хочу возможно мы просто не так друг друга поняли , просто каждому своё кто то просто копает а кто то ещё и чистит для себя , вот я как бы и хочу найти уметод . Ладно жека не суть даавай так . За мир во всём мире. Быть добру . Удачи в копе.

жека

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #36 : 30 Января 2012, 19:40:19 »
а средство твое хорошее не переживай!пригодитца, в полях ножно многое найти окромя монет,посмотри ролики в инете по чистке и пробуй на убитых,а для старых медных монет лучше мыло правда процесс чистки может затянутца,как выкопаеш монетки положи их в емкость с водой пусть сначала отмокнут-лучше будет чистить да и лишняя грязь сама отпадет да и меньше надо будет подвергать монету трению щеткой,а насчет блеска твоих монет-в магазине наоборот продают средство для блеска монет(золотых,серебряных,медных),тока стоит где то 500р.  удачи!

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #37 : 30 Января 2012, 21:36:14 »
а средство твое хорошее не переживай!пригодитца, в полях ножно многое найти окромя монет,посмотри ролики в инете по чистке и пробуй на убитых,а для старых медных монет лучше мыло правда процесс чистки может затянутца,как выкопаеш монетки положи их в емкость с водой пусть сначала отмокнут-лучше будет чистить да и лишняя грязь сама отпадет да и меньше надо будет подвергать монету трению щеткой,а насчет блеска твоих монет-в магазине наоборот продают средство для блеска монет(золотых,серебряных,медных),тока стоит где то 500р.  удачи!
да я особо не растраивался а просто ищю  метод :) а про мыло я в курсе инет читаю :) удачи жека :)

владимир купавна

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #38 : 26 Декабря 2012, 12:49:56 »
у меня такой вопрос: если медную монету почистить в лимонной кислоте, то с нее слезет патина. а если потом на нее положить патину, будут ли видны цифры и буквы? кто нибудь так делал? *пардон*

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #39 : 26 Декабря 2012, 14:49:49 »
у меня такой вопрос: если медную монету почистить в лимонной кислоте, то с нее слезет патина. а если потом на нее положить патину, будут ли видны цифры и буквы? кто нибудь так делал? *пардон*
медь в лимонке?? :o

владимир купавна

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #40 : 26 Декабря 2012, 15:02:17 »
да! она сьедает все до металла! потом патина даст хороший рисунок?

Оффлайн Грюн

  • Слава
  • Администратор
  • Количество сделок: (+16)
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +118/-0
  • Deus
  • Супер флудер
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #41 : 26 Декабря 2012, 15:56:41 »
да! она сьедает все до металла! потом патина даст хороший рисунок?
ну возьми попробуй а потом результаты в студию
Одна пьянь кругом. А выпить не с кем!

владимир купавна

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #42 : 26 Декабря 2012, 16:28:08 »
патинировать нормально не умею! *пардон* надо учится! *стена*

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: чистка монеты
« Ответ #43 : 26 Декабря 2012, 18:11:58 »
да! она сьедает все до металла! потом патина даст хороший рисунок?
займемся уроками и логикой. монета из меди. лимонка жрет медь. рельеф на монете значит тоже из меди. что с ним станет от лимонки??? :)

Оффлайн Wolf09

  • Количество сделок: (0)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3023
  • Карма: +168/-0
  • Орден форума. Активному участнику форума Почетному поисковику За верность копу
    • Награды
Re: чистка монеты
« Ответ #44 : 26 Декабря 2012, 21:53:16 »
Я тоже в поиске лучшего метода.Вот пока эксперементирую.Вычистил денгу до меди за 40 минут(слева),ну а потом серной мазью патина за 5 минут(справа).Я лентяй,ищу лёгкие пути  ;D.
Выбыл в запас