Автор Тема: Галерея реставрационных работ  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Галерея реставрационных работ
« : 11 Февраля 2012, 14:41:26 »
Вот решил создать такую тему. Точнее просто галерею. Примеры результатов реставрации монет. Я в этом деле скорее дилетант, чем профи. Но думаю уважаемые специалисты и профессионалы не обделят вниманием такую темку  :) Сюда выкладываем фото монет до и после, аверс/реверс. Фото или свои или же с разрешения авторов. Я пока выложу свои успехи (если их можно так назвать). У меня все направления пока только по советам...

5 копеек 1943 год.

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 14:44:28 »
5 копеек 1930 год

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #2 : 11 Февраля 2012, 14:50:53 »
5 копеек 1956 год Изначально хорошая, фото не очень. Подверглась лишь нежной промывке и обезжиривании.

Умка91

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #3 : 11 Февраля 2012, 16:52:30 »
Хотелось бы не только фото монет до и после, но и метод их чистки (реставрации).

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #4 : 11 Февраля 2012, 17:50:21 »
Хотелось бы не только фото монет до и после, но и метод их чистки (реставрации).
ну методы обсуждаем в других темах по реставрации. там и наглядные эксперименты и обсуждение процесса и обсуждения приминяемых инструментов и химикатов :)

Умка91

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #5 : 11 Февраля 2012, 21:18:28 »
ну методы обсуждаем в других темах по реставрации. там и наглядные эксперименты и обсуждение процесса и обсуждения приминяемых инструментов и химикатов
А эта тема для чего??? Похвастаться? А смысл? Хотя бы метод чистки (реставрации) пишите.

каналья

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #6 : 11 Февраля 2012, 22:01:54 »
А эта тема для чего??? Похвастаться? А смысл? Хотя бы метод чистки (реставрации) пишите.
Для наглядности, как должны выглядеть коллекционные монеты, полезная тема.

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #7 : 31 Августа 2012, 19:46:32 »
1 рубль 1924 год

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #8 : 31 Августа 2012, 19:58:45 »
тоже не вижу смысла темы ну коли показываете свои результаты делитесь методами если методами делится не хотите то смысл показывать до и после покажите просто после и скажите что это коллекционный экземпляр police

Оффлайн Связист

  • Александр
  • Coвет форума
  • Количество сделок: (+2)
  • *****
  • Сообщений: 3936
  • Карма: +60/-0
  • xt705
  • Админская награда Череп с красной лентой
    • Награды
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #9 : 31 Августа 2012, 20:33:40 »
Юрец, не знаю истинного смысла, но одно тут видно точно, какие монеты можно во что превратить. Если человек придумал методом проб и ошибок способ чистки (возможно вычитал, подсмотрел, купил и т.д.), то наверняка за своё упорство и убитый материал ввиде вознаграждения должен получить небольшое преимущество, которое позволит хоть как-то заработать на разнице. вообще моё мнение может разниться с другими :)

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #10 : 31 Августа 2012, 21:06:41 »
Юрец, не знаю истинного смысла, но одно тут видно точно, какие монеты можно во что превратить. Если человек придумал методом проб и ошибок способ чистки (возможно вычитал, подсмотрел, купил и т.д.), то наверняка за своё упорство и убитый материал ввиде вознаграждения должен получить небольшое преимущество, которое позволит хоть как-то заработать на разнице. вообще моё мнение может разниться с другими :)
не ну если добился что нельзя поделится  ???, лично я не вижу смысла в хвастовсве типа я такой мен добился таких результатов а вы такие лузеры ни хера не умеете ,так вот учитывая что человек коллекционер и не открывает своего метода могу предпологать что монеты разные просто год один и не чего не чистилось, это моё мнение ИМХО police

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #11 : 31 Августа 2012, 22:19:03 »
Юрец, не знаю истинного смысла, но одно тут видно точно, какие монеты можно во что превратить. Если человек придумал методом проб и ошибок способ чистки (возможно вычитал, подсмотрел, купил и т.д.), то наверняка за своё упорство и убитый материал ввиде вознаграждения должен получить небольшое преимущество, которое позволит хоть как-то заработать на разнице. вообще моё мнение может разниться с другими :)
не ну если добился что нельзя поделится  ???, лично я не вижу смысла в хвастовсве типа я такой мен добился таких результатов а вы такие лузеры ни хера не умеете ,так вот учитывая что человек коллекционер и не открывает своего метода могу предпологать что монеты разные просто год один и не чего не чистилось, это моё мнение ИМХО police
Логика немного неверная. Тема создана для примера. Чтоб народ на форуме мог выкладывать результаты своих экспериментов по чистке и привидению монет в достойное состояние для коллекции. Чтоб другие могли ориентироваться.
А то что я коллекционер, еще не означает что я не увлекаюсь чисткой :)
Ну и абссурдно утверждать факт разных монет. Любой мало увлекающийся монетами человек увидит разницу. Вы удивитесь. Но у каждой монеты есть свои характерные особенности. Такие как расположение забоин, царапин, притертостей и т.п. Которые и после мойки не меняются :)
Ведь никто ни кому ничего не обязан. И Вам никто не мешает выкладывать свои результаты :)

Оффлайн скиф

  • Beтеран
  • Количество сделок: (+4)
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +84/-0
  • За эффективную работу модератора
    • Награды
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #12 : 31 Августа 2012, 23:20:40 »
Юрец, не знаю истинного смысла, но одно тут видно точно, какие монеты можно во что превратить. Если человек придумал методом проб и ошибок способ чистки (возможно вычитал, подсмотрел, купил и т.д.), то наверняка за своё упорство и убитый материал ввиде вознаграждения должен получить небольшое преимущество, которое позволит хоть как-то заработать на разнице. вообще моё мнение может разниться с другими :)
не ну если добился что нельзя поделится  ???, лично я не вижу смысла в хвастовсве типа я такой мен добился таких результатов а вы такие лузеры ни хера не умеете ,так вот учитывая что человек коллекционер и не открывает своего метода могу предпологать что монеты разные просто год один и не чего не чистилось, это моё мнение ИМХО police
Логика немного неверная. Тема создана для примера. Чтоб народ на форуме мог выкладывать результаты своих экспериментов по чистке и привидению монет в достойное состояние для коллекции. Чтоб другие могли ориентироваться.
А то что я коллекционер, еще не означает что я не увлекаюсь чисткой :)
Ну и абссурдно утверждать факт разных монет. Любой мало увлекающийся монетами человек увидит разницу. Вы удивитесь. Но у каждой монеты есть свои характерные особенности. Такие как расположение забоин, царапин, притертостей и т.п. Которые и после мойки не меняются :)
Ведь никто ни кому ничего не обязан. И Вам никто не мешает выкладывать свои результаты :)
ну если вы выставляете монеты в достойном состоянии тогда назовите тему монеты достойные коллекции а не галерея реставрационных монет так по моему мнению слово (реставрационных) подразумевает объяснения способа реставрации

Оффлайн Brigadenfuhrer

  • Количество сделок: (+2)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +45/-0
  • Куриная лапка
  • Череп с красной лентой
    • Награды
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #13 : 31 Августа 2012, 23:20:45 »
В общем то было бы не плохо выкладывать и способ чистки, а точнее это было бы более правильно чем выставить экземпляры до и после. ИМХО
Вот лично я серебро чищу в уксусе, замачиваю часов на 5-6, а потом щёточкой. Только уксус столовый, а не концентрированный!!! Если вся гадость не отошла - замачиваем снова. С серебром ничего не случиться, а налёт и окислы отойдут. Можно ещё в нашатырном спирте отмачивать, но я ни разу не пробовал.
... и с улыбкой весёлой, мы будем жечь чужие сёла ...
...благодаря приобретенным потребностям интересуюсь не только сиськой и подгузником...

Коllекционер

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Галерея реставрационных работ
« Ответ #14 : 01 Сентября 2012, 00:09:26 »
Юрец, не знаю истинного смысла, но одно тут видно точно, какие монеты можно во что превратить. Если человек придумал методом проб и ошибок способ чистки (возможно вычитал, подсмотрел, купил и т.д.), то наверняка за своё упорство и убитый материал ввиде вознаграждения должен получить небольшое преимущество, которое позволит хоть как-то заработать на разнице. вообще моё мнение может разниться с другими :)
не ну если добился что нельзя поделится  ???, лично я не вижу смысла в хвастовсве типа я такой мен добился таких результатов а вы такие лузеры ни хера не умеете ,так вот учитывая что человек коллекционер и не открывает своего метода могу предпологать что монеты разные просто год один и не чего не чистилось, это моё мнение ИМХО police
Логика немного неверная. Тема создана для примера. Чтоб народ на форуме мог выкладывать результаты своих экспериментов по чистке и привидению монет в достойное состояние для коллекции. Чтоб другие могли ориентироваться.
А то что я коллекционер, еще не означает что я не увлекаюсь чисткой :)
Ну и абссурдно утверждать факт разных монет. Любой мало увлекающийся монетами человек увидит разницу. Вы удивитесь. Но у каждой монеты есть свои характерные особенности. Такие как расположение забоин, царапин, притертостей и т.п. Которые и после мойки не меняются :)
Ведь никто ни кому ничего не обязан. И Вам никто не мешает выкладывать свои результаты :)
ну если вы выставляете монеты в достойном состоянии тогда назовите тему монеты достойные коллекции а не галерея реставрационных монет так по моему мнению слово (реставрационных) подразумевает объяснения способа реставрации
Вы подменяете понятия.
Именно галерея реставрационных монет означает что здесь в "галерее" выкладываются фото монет до и после :) Вы ведь приходя в галерею картин не видите толпу обсуждающую какими красками именно рисовал художник. А лишь изучаете и рассматриваете его работы.
А вот обсуждение способов реставрации и чистки. Это немного другая тема. И она есть здесь на форуме. Для этого есть целый раздел который называется "чистка, реставрация и консервирование". В котором создаются темы по вопросам чистки тех или иных предметов. А эта тема лишь одна из целого раздела.
Проще говоря. Если начать описывать способы применяемые при мойке, чистке или реставрации в целом к каждой монете. Тогда тему нужно было бы назвать типа "подробное пособие по реставрации предметов с наглядными примерами". Тогда бы получилось именно как вы хотите :) И картинки и описание и конечный результат :) Почему бы над этой темой вам не поработать? :)