Автор Тема: Еще один бюджетный способ почистить зеленые кружкИ.  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Вот, смотрите резалт. Если понравится, скажу, как..
на дату не смотрите, фотик глючный. Живет прошлым.

"Как" - емкое словцо.. внушает..

Оффлайн Brigadenfuhrer

  • Количество сделок: (+2)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +45/-0
  • Куриная лапка
  • Череп с красной лентой
    • Награды
Мда, неплохо вышло, красноваты правда... И что за способ? Рецепт в студию!!!
... и с улыбкой весёлой, мы будем жечь чужие сёла ...
...благодаря приобретенным потребностям интересуюсь не только сиськой и подгузником...

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
если коротенько рассказывать, то монеты выварены в концетрате соды.

Умка91

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Я один раз варил полукакалики (монеты были все зеленые, но надписи читалась нормально) в соде, так она их полностью очистила. Даже ничего похожего на надписи не осталось. Может концентрацию большую сделал?  :-\

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Может просто варить стоит только "бодренькие" монетки?.. Какалик, он если какалик, то ему ничего уже не поможет. *пардон*

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Может просто варить стоит только "бодренькие" монетки?.. Какалик, он если какалик, то ему ничего уже не поможет. *пардон*

ясное дело, что сода новую легенду не нарисует. Варить действительно надо крепкие монеты.

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Может концентрацию большую сделал?

концентрация тут не причем. Просто легенда на монете состояла из окислов, которые сошли в процессе варки..

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Седня попробую свою копейку Петрушину сварить. Как весь процесс проходит? Есть какие то нюансы? Или только насыпал в ковшик с водой соды и вари? Сколько чего класть туда? И в какой воде варить? Из под крана или дестилят?

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Седня попробую свою копейку Петрушину сварить. Как весь процесс проходит? Есть какие то нюансы? Или только насыпал в ковшик с водой соды и вари? Сколько чего класть туда? И в какой воде варить? Из под крана или дестилят?

Все довольно просто.

Материалы: Пачка соды, вода из-под крана, ковшик, плита.

В ковшик наливаем воды 1-2 см. Ставим на огонь. Как вода нагрелась, ложками насыпаем соду, добиваясь состояния густой каши. Держим огонь, что бы вода была на грани закипания. Далее, кидаем монету. Периодически помешиваем. Раз в несколько минут монету вытаскивем, ополаскиваем, смотрим. Повторно в ковшик, в зависимости от достигнутого результата. Смесь в ковшике будет зеленеть. На полную очистку пятака уходит минут 15-20. В зависимости от величины ковшика можно класть сразу несколько монет. Следить за смесью, чтобы не закипела, страшного ничего, но очень быстро уйдет через край. Не забывать помешивать. Монета может пришквариться к днищу и тогда хана.

Все, любуемся монетой, получаем по шее за обгаженную плиту.

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Комикс.

Исходное положение:



Вода закипает. Появляются грязные разводы. Фото на 3-ей минуте кипения.



Вода кипит, переходя в сине-зеленый цвет. Переодически мешаем монеты, чтобы не пригорали, но шибко не заморачиваемся. С 5-ой до 15-ой минуты.



Занавес.

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
 ;D а если на дно что-то типа ситечка положить или мелкой решетки? Ну чтобы монетка не пришкварилась.
Пипец, сегодня буду кашеварить  :D Сначала попробую на обычной монете, а потом Петрушку закипячу ;)

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Класс!  *класс* Инструкция супер! От меня +.

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
а если на дно что-то типа ситечка положить или мелкой решетки?

но-но... без самодеятельности  *стоп* мой отец и отец моего отца и отец отца моего отца варили без ситечка!

Gudvin

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Класс!  *класс* Инструкция супер! От меня +.

Спасибо!  *трава*

Охотник

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
а если на дно что-то типа ситечка положить или мелкой решетки?

но-но... без самодеятельности  *стоп* мой отец и отец моего отца и отец отца моего отца варили без ситечка!

*ржунимагу*