Автор Тема: Видео советы новичкам!!!  (Прочитано 10570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
Видео советы новичкам!!!
« : 07 Марта 2011, 12:16:01 »
Смотрим, осознаём! Если у кого есть свои видео советы и инструкции по поиску, прошу размещать  ;)                          http://www.kladtv.ru/video/42.html            http://www.kladtv.ru/video/511.html

olegus1900

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #1 : 07 Марта 2011, 22:20:23 »
Дам простой совет (видео обращения нет) копать нужно все  *друзья*

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #2 : 07 Марта 2011, 22:24:21 »
Дам простой совет  копать нужно все  *друзья*
Да согласин!!!  Я долго ходил только по цветнине, а и из железа бывают зачётные находки *рашн*

olegus1900

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #3 : 07 Марта 2011, 22:26:19 »
Дам простой совет  копать нужно все  *друзья*
Да согласин!!!  Я долго ходил только по цветнине, а и из железа бывают зачётные находки *рашн*
Это точно  *рашн* *друзья*

ЦАРЕВИЧ_2010

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #4 : 07 Марта 2011, 22:43:48 »
ну думаю если железо всё копать то и здоровья не хватит ;D

Balladur

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #5 : 07 Марта 2011, 23:51:42 »
Дам простой совет  копать нужно все  *друзья*
Да согласин!!!  Я долго ходил только по цветнине, а и из железа бывают зачётные находки *рашн*
Это точно  *рашн* *друзья*

Смотря где копать!!!

Оффлайн Серега Царь

  • Серега
  • Количество сделок: (+3)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Карма: +72/-0
  • Сигнум
  • За различные заслуги Череп с зелёной лентой
    • Награды
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #6 : 08 Марта 2011, 03:28:48 »
Железо кругом!!!Есть и рарики среди железа!!! *копарь*
Бороться,искать,найти и не сдаваться.

Оффлайн Грюн

  • Слава
  • Администратор
  • Количество сделок: (+16)
  • *****
  • Сообщений: 8078
  • Карма: +118/-0
  • Deus
  • Супер флудер
    • Награды
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #7 : 08 Марта 2011, 08:16:59 »
да вы шутите ?  если еще и железо копать то трендец копарю на поле наступит  *жара* ну за себя скажу что не готов
Одна пьянь кругом. А выпить не с кем!

Оффлайн Землеслух

  • Васёк
  • Количество сделок: (+1)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +166/-0
  • За верность копу За отчёты и рассказы
    • Награды
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #8 : 08 Марта 2011, 14:25:28 »
за себя скажу что не готов
За себя тоже скажу что не готов... НО НАДО!
Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!

kasper

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #9 : 08 Марта 2011, 18:45:48 »
Железо тоже разное бывает. А копать все равно надо. Что не понравится, закопаете. Среди железа можно интересные вещи найти. Мне очень понравился молоток, который я откопал. Кованый, с двух сторон сточенный под угол. Раньше дома не на фундамент ставили, а на валуны. Вот этим молотком очевидно и придавали валунам необходимую форму. *трава*

MAG

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #10 : 08 Марта 2011, 20:08:49 »
Народ, делюсь собственным опытом.
Начинал с аськи, потом купил фишер75. пока привык прошло время. по началу копал все сигналы, что бы понять как и что звенит. Потом почувствовал себя профессионалом и перестал копать сигналы такие как 30-33 - алюминиевая короткая проволока, 60 - крышка от коровьей вакцины, и некоторые другие. Так вот суть... Несколько сезонов назад, во время зимней ломки, приехал я в магазин к другу, он приборами барыжит в ... (не буду рекламить). Посидели, попиз.... поговорили о планах на весну, ну и тп. Смотрю, а у него на стенде фишер 75 висит, ну я его соответственно в руки... родной прибор, так сказать. А у друга в магазе еще и некоторые вещи барыжылись, монетос разный. Я его попросил монетки фишером понюхать. Чешуй, удельчик, рублик... Когда дошел до золотой монетки - чуть не заплакал. Груглые золотяшки звенят на 30-33, как алюминиевая проволока!!!! в отличии от колец. Так вот я с тех пор почти все сигналы копаю.
И еще был случай, когда был обычный железный сигнал, срывающийся на цветнину. На фишере так большие железки звенят, Место - часто посещаемое нашим братом, выбитое все. Ходили там, так как место это по пути к машинам, уезжать собирались. Ну что то мне подсказало копнуть... Копаю - нахожу длинную железку от плуга, ну вы знаете, с отверстиями по краям. По привычке прозваниваю ямку, а там.... Удел Московский с барсом... Так что не ленимся, если хотим находки не пропускать!

З.Ы. Мое мнение, что с Аськой у меня больше находок было, Может копал все подряд, может просто новичкам везет....

Оффлайн МИХА8008

  • Михалыч
  • Совет форума
  • Количество сделок: (+13)
  • *****
  • Сообщений: 6503
  • Карма: +154/-0
  • Х.Терра705 XP Deus
  • Супер флудер Череп с зелёной лентой
    • Награды
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 00:21:17 »
З.Ы. Мое мнение, что с Аськой у меня больше находок было, Может копал все подряд, может просто новичкам везет....  НЕТ просто Аська часто ошибается на глубоких целях :D Жестянку можит за монету выдать! Монету за железо! Я понял одно с Асей надо копать всё, а там уже сортировать!  И опять же всё зависит от места и условия поиска  *рашн*

Balladur

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #12 : 11 Марта 2011, 00:23:43 »
И опять же всё зависит от места и условия поиска


Золотые слова!!!!!!

Аникэй

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #13 : 11 Марта 2011, 11:32:50 »
Народ, делюсь собственным опытом.
Начинал с аськи, потом купил фишер75. пока привык прошло время. по началу копал все сигналы, что бы понять как и что звенит. Потом почувствовал себя профессионалом и перестал копать сигналы такие как 30-33 - алюминиевая короткая проволока, 60 - крышка от коровьей вакцины, и некоторые другие. Так вот суть... Несколько сезонов назад, во время зимней ломки, приехал я в магазин к другу, он приборами барыжит в ... (не буду рекламить). Посидели, попиз.... поговорили о планах на весну, ну и тп. Смотрю, а у него на стенде фишер 75 висит, ну я его соответственно в руки... родной прибор, так сказать. А у друга в магазе еще и некоторые вещи барыжылись, монетос разный. Я его попросил монетки фишером понюхать. Чешуй, удельчик, рублик... Когда дошел до золотой монетки - чуть не заплакал. Груглые золотяшки звенят на 30-33, как алюминиевая проволока!!!! в отличии от колец. Так вот я с тех пор почти все сигналы копаю.
Фишер 70-75
1. Крестик тонкий,серьга =фольга рейтинг 19-22
2.Малое золотое кольцо (по диаметру или тонкое)=1 рубль 1998= рейтинг 23-25
3.Среднего размера кольцо = мелкая штампованая печатка=язычок от банки=крышка бескозырка от Туборга рейтинг 30-34.
4. Массивное кольцо=печатка массивная=10 копеек ходячка латунь рейтинг 45-55.
Прочитать, задуматся =)

olegus1900

  • Гость
  • Количество сделок: (0)
Re: Видео советы новичкам!!!
« Ответ #14 : 11 Марта 2011, 12:14:30 »
Вот я и сказал что копать нужно все . *друзья* *друзья* *друзья*